电视剧 白天档
06:35 天龙八部(29-31)江苏台影视频道
07:40 少年包青天I(31-35)安徽台
08:00 凤在江湖(37、38)江苏台公共频道
08:10 法医宋慈·精编版(7)南京台新闻综合频道
08:20 曹雪芹(9、10)中央台八套
08:25 生活秀(16-18)江苏台城市频道
08:57 铁齿铜牙纪晓岚Ⅱ(13-15)江苏台新闻综合频道
09:00 鹿鼎记(31-33)江苏台综艺频道
09:00 皇后进宫(7)江苏台影视频道
09:05 红色档案(11)南京台教科频道
09:30 新龙门客栈(5、6)南京台影视频道
10:50 烈火金刚(4)南京台新闻综合频道
11:56 为您服务(75、76)中央台八套
12:30 闲人马大姐(85、86)江苏台教育频道
12:05 顺风妇产科(17)江苏台影视频道
12:30 康熙王朝(50);孝庄秘史(1、2)江苏台影视频道
13:02 危险进程(1、2)江苏台公共频道
13:15 永不瞑目(14、15)江苏台新闻综合频道
14:00 春光灿烂猪八戒(13、14)江苏台城市频道
14:42 金玉满堂(6-8)安徽台
15:50 西游记(45、46)江苏台公共频道
黄金档
18:00 法医宋慈·精编版(8)南京台影视频道
18:05 戆夫成龙(精编)(8)江苏台影视频道
19:30 大汉天子Ⅱ(15、16)南京台影视频道
19:30 天地有爱(8、9)东方卫视
19:30 四大名捕会京师(5、6)江苏台综艺频道
19:41 天之云地之雾(15、16)安徽台
19:45 风云争霸(35、36)南京台文体频道
19:55 红色档案(12)南京台教科频道
19:54 倚天钦差(19、20)中央台八套
19:58 其实你不懂我的心(15、16)江苏台教育频道
20:00 别了,温哥华(3、4)江苏台城市频道
20:05 一米阳光(4、5)南京台新闻综合频道
20:06 军歌嘹亮·精编版(2)江苏台新闻综合频道
20:50 一双绣花鞋(17、18)南京台生活频道
晚间档
22:30 烈火金刚(5)南京台新闻综合频道
22:55 射雕英雄传(18)江苏台综艺频道
23:00 皇后进宫(8)江苏台影视频道
23:25 关中匪事(14)南京台影视频道
00:36 漫漫岁月(2)中央台八套
00:40 热血忠魂之独行侍卫(25-27)南京台影视频道
01:17 王中王(14、15)江苏台新闻综合频道
电 影
06:33 别让我看见中央台六套
08:21 精武英雄中央台六套
10:00 小嗓门江苏台影视频道
12:00 幻影英雄南京台文体频道
12:29 不平静的港湾(法)中央台六套
12:50 天方影谭南京台生活频道
13:27 过节情结(奥)中央台八套
14:19 上饶集中营中央台六套
16:28 佛光侠影中央台六套
19:45 乡医中央台六套
22:11 婚礼变奏曲中央台六套
00:01 赤子威龙中央台六套
00:06 魂断巴黎安徽台
00:10 天天影院江苏台影视频道
00:25 洗澡南京台文体频道
科教卡通
11:30 科学世界中央台七套
16:40 动画剧场江苏台影视频道
17:00 名侦探柯南Ⅱ南京台文体频道
17:06 卡通剧场东方卫视
17:10 猛兽侠南京台新闻综合频道
17:15 变形金刚南京台十八频道
17:35 动画城中央台一套
17:35 灌篮高手江苏台城市频道
17:40 咸蛋超人·赛文南京台新闻综合频道
17:50 科普在线南京台教科频道
18:00 宠物小精灵南京台十八频道
18:30 科技苑中央台七套
20:30 走近科学中央台十套
21:00 探索·发现中央台十套
21:49 科技博览中央台一套
22:50 语林趣话中央台四套
23:49 神奇的地球江苏台新闻综合频道
体 育
11:00 体育界南京台文体频道
12:55 棋牌乐:象棋世界中央台五套
13:30 2003/2004意甲第20轮集锦;德甲第19轮集锦中央台五套
15:30 录像:2003年韦伯杯保龄球赛中央台五套
18:30 北京2008中央台五套
22:05 体育人间:奥运冠军特辑——李伟强中央台五套
22:40 录像:2004年亚洲冠军联赛小组赛(泰国银行队-大连实德队)中央台五套
23:55 体育大联盟江苏台综艺频道
00:102003/2004西班牙足球甲级联赛第23轮中央台五套
文 娱
09:00 娱乐纵天下南京台生活频道
09:30 百事音乐风云榜南京台文体频道
11:35 精彩50分南京台影视频道
14:30 MTV天籁村江苏台综艺频道
16:45 娱乐眼江苏台教育频道
17:50 娱乐星天地东方卫视
21:30 开心MESSAGE江苏台综艺频道
21:45 MOVIE艺术江苏台教育频道
23:00 海外娱乐现场南京台文体频道【原载金陵晚报】
(编辑 爱玲)