电视剧 白天档
06:35 天龙八部(38-40)江苏台影视频道
07:40 包公出巡(6-10)安徽台
08:00 救赎(1、2)江苏台公共频道
08:20 曹雪芹(21-24)中央台八套
08:25 生活秀(25)江苏台城市频道
08:45 法医宋慈·精编版(10)南京台新闻综合频道
08:57 铁齿铜牙纪晓岚Ⅱ(22-24)江苏台新闻综合频道
09:00 鹿鼎记(40-42)江苏台综艺频道
09:00 皇后进宫(10)江苏台影视频道
09:05 英雄本色(1)南京台教科频道
09:20 都市东游记(1、2)江苏台城市频道
09:30 新龙门客栈(11、12)南京台影视频道
11:56 为您服务(81、82)中央台八套
12:05 马翠花小传(4)江苏台影视频道
12:30 闲人马大姐(91、92)江苏台教育频道
12:30 孝庄秘史(9-11)江苏台影视频道
13:00 危险进程(7、8)江苏台公共频道
13:15 永不瞑目(20、21)江苏台新闻综合频道
14:00 春光灿烂猪八戒(19、20)江苏台城市频道
14:42 金玉满堂(15-17)安徽台
15:50 西游记(51、52)江苏台公共频道
黄金档
18:00 法医宋慈·精编版(11)南京台影视频道
18:05 戆夫成龙(精编)(11)江苏台影视频道
19:30 四大名捕会京师(11)江苏台综艺频道
19:30 大汉天子Ⅱ(21、22)南京台影视频道
19:30 天地有爱(14、15)东方卫视
19:45 林海雪原(1、2)南京台文体频道
19:55 英雄本色(2)南京台教科频道
19:58 其实你不懂我的心(21、22)江苏台教育频道
20:00 别了,温哥华(9、10)江苏台城市频道
20:06 军歌嘹亮·精编版(5)江苏台新闻综合频道
20:05 一米阳光(10、11)南京台新闻综合频道
20:50 从头再来(1、2)南京台生活频道
22:30 烈火金刚(8)南京台新闻综合频道
晚间档
22:55 射雕英雄传(21)江苏台综艺频道
23:00 皇后进宫(11)江苏台影视频道
23:25 关中匪事(17)南京台影视频道
00:00 新白娘子传奇(50)中央台一套
00:36 漫漫岁月(5)中央台八套
00:40 热血忠魂之独行侍卫(34);金剑雕翎(1、2)南京台影视频道
00:50 曹雪芹(1)中央台一套
01:17 王中王(20、21)江苏台新闻综合频道
电 影
06:27 追剿魔头中央台六套
08:19 柳堡的故事中央台六套
10:00 离开爱情的日子中央台六套
10:00 钏路温地案件江苏台影视频道
12:00 说出你的秘密南京台文体频道
12:25 都市影院南京台十八频道
12:27 逝风残梦中央台六套
12:45 天方影谭南京台生活频道
13:27 小猪进城(美)中央台八套
14:45 G4特工南京台新闻综合频道
14:52 我心中的朱丽叶中央台六套
16:40 从心相恋中央台六套
19:45 都市没有地平线中央台六套
22:23 我生命中的男人中央台六套
00:06 安娜(下)安徽台
00:11 一夜恩情(美)中央台六套
00:25 东京攻略南京台文体频道
科教卡通
11:30 科学世界中央台七套
16:40 动画剧场江苏台影视频道
17:00 名侦探柯南Ⅱ南京台文体频道
17:06 卡通剧场东方卫视
17:10 猛兽侠南京台新闻综合频道
17:15 变形金刚南京台十八频道
17:35 灌篮高手江苏台城市频道
17:35 动画城中央台一套
17:40 迷你宠物星南京台新闻综合频道
17:50 科普在线南京台教科频道
18:30 科技苑中央台七套
20:30 走近科学中央台十套
21:00 探索·发现中央台十套
21:49 科技博览中央台一套
23:49 神奇的地球江苏台新闻综合频道
体 育
10:00 足球之夜中央台五套
11:00 体育界南京台文体频道
12:55 棋牌乐:纹枰论道中央台五套
13:30 录像:2004年世界女子职业网球巡回赛东京站决赛中央台五套
16:00 录像:第四届维达全国保龄球冠军赛(长沙站)排名赛中央台五套
22:05 体育人间中央台五套
22:40 顶级赛事:精彩2003拳击篇中央台五套
23:55 体育大联盟江苏台综艺频道
文 娱
09:00 娱乐纵天下南京台生活频道
09:30 百事音乐风云榜南京台文体频道
11:35 精彩50分南京台影视频道
14:30 MTV天籁村江苏台综艺频道
16:45 娱乐眼江苏台教育频道
17:50 娱乐星天地东方卫视
17:57 中国音乐电视中央台三套
21:35 情感之旅江苏台新闻综合频道
22:05 世界滑稽动物之最江苏台综艺频道
23:00 海外娱乐现场南京台文体频道【原载金陵晚报】
(编辑 爱玲)