|
电视剧
CCTV8 8:20大明宫词(14-16)
BTV9 9:06浪漫的事(19、20)
BTV49:18醉拳张三(18、19)
新疆卫视 9:22三国演义(51-55)
CCTV1 9:25大姐(17、18)
四川卫视9:44乌龙闯情关(25、26)
广东卫视 9:53公安局长(17)
BTV5 9:57关中往事(15、16)
福建卫视9:59独行侍卫(1)
山西卫视 10:00愤怒的蝴蝶(20、21)
上海卫视 10:08江山为重(13、14)
BTV911:06尘埃落定(1)
BTV4 11:54一手托两家(9)
CCTV8 11:56闲人马大姐(43、44)
天津-112:00恩情(10)
浙江卫视 12:00无敌县令(35、36)
江西卫视 12:15包青天(69)
BTV812:36风声鹤唳(15、16)
河北-1 12:50谁都会说我爱你
(14、15)
安徽卫视12:50蓝色生死恋(5、6)
甘肃卫视 12:50其实你不懂我的心
(5、6)
天津卫视13:00大汉天子(41)
青海卫视 13:00大脚马皇后(27-29)
CCTV1 13:02偶然(10、11)
BTV413:04风行四季(97)
CCTV4 13:05大唐歌飞(27)
广东卫视 13:07刑警的故事(3)
江西卫视13:09一地鸡毛(3-6)
山西卫视 13:10血玲珑(17-19)
云南卫视 13:10我这一辈子(20-22)
福建卫视13:15誓言无声(19)
黑龙江台 13:30中国神探(16-19)
陕西卫视 13:30血玲珑(29、30)
贵州卫视13:31萧十一郎(34-37)
西藏卫视 13:47导弹旅长(5)
BTV1 13:55悲情红与黑(14、15)
BTV413:57花样的年华(26-29)
BTV9 14:07法不容情(10-12)
上海卫视14:10梧桐雨(12、13)
CCTV12 14:15铿锵玫瑰(9、10)
内蒙古台14:30草民县令(30、31)
甘肃卫视 14:35悲情红与黑(17-19)
安徽卫视 14:42拿什么拯救你,
我的爱人(22、23)
山东卫视 14:44草上飞鹰(17-19)
浙江卫视 15:00康熙微服私访记Ⅱ
(28、29)
CCTV8 15:10明日有晴天(6、7)
河北-1 15:25白领公寓(21)
新疆卫视15:39红与黑2000(19、20)
BTV3 16:14舞动奇迹(2、3)
广东卫视 16:17保卫爱情(1、2)
陕西卫视16:20因为爱你(20)
湖南卫视 16:45人龙传说(11)
CCTV8 16:58男生女生(17、18)
吉林卫视17:00X档案(2)
陕西卫视 17:29在一起(1)
BTV4 18:00一手托两家(10)
CCTV419:10大唐歌飞(27)
上海卫视 19:30尘埃落定(17、18)
天津卫视 19:30保卫爱情(16、17)
新疆卫视19:31名捕震关东(18、19)
BTV2 19:34人生几度秋凉
(11、12)
湖南卫视19:35燕子李三(15、16)
福建卫视 19:36别了,温哥华(2、3)
浙江卫视 19:38海滩(5、6)
湖北卫视19:38海滩(6-8)
江西卫视 19:41粉红女郎(1、2)
安徽卫视 19:43燕子李三(5、6)
CCTV819:45好太阳(1、2)
黑龙江台 19:45最后的棚户人家
(12、13)
BTV419:46皇太子秘史(5、6)
山东卫视 19:46说老公坏话(24、25)
青海卫视 19:52尘埃落定(5、6)
辽宁卫视19:54别了,温哥华(12、13)
CCTV1 19:56婆婆(22)
CETV-320:00皇后进宫(20、21)
宁夏卫视 20:00雪白血红(19、20)
江苏卫视 20:06群英会(精编版)
(29、30)
河南卫视 20:09名捕震关东(15、16)
广东卫视 20:10钱王(4、5)
广西卫视20:10海滩(13-15)
山西卫视 20:13说老公坏话(20)
重庆卫视 20:25大宅门(33、34)
云南卫视20:27说老公坏话(16、17)
河北-1 20:30爱在阳光灿烂时
(14、15)
贵州卫视20:36欲望(续)(10、11)
BTV1 20:38悲情红与黑(16、17)
甘肃卫视 20:46爱在阳光灿烂时
(7、8)
西藏卫视 20:48导弹旅长(6)
CCTV1 20:51请让我来帮助你(1)
天津-121:20有情鸳鸯无情剑
(14、15)
CCTV12 21:40风雨丽人(17、18)
福建卫视21:42穿越时空的爱恋
(21)
BTV4 21:52醉拳张三(20、21)
山东卫视21:54就赌这一次(8、9)
西藏卫视 21:55新孟丽君(16、17)
BTV821:56和你在一起(14、15)
BTV9 21:57尘埃落定(2-4)
江西卫视21:57我爱我家(33、34)
CCTV8 22:00希望与荣誉(9)
BTV3 22:21舞动奇迹(4、5)
BTV522:29关中往事(17、18)
CCTV8 22:56完美爸爸(1、2)
电影
CCTV6 8:47恰同学少年
CCTV610:45我的父母我的家
BTV2 12:16半生缘
CCTV8 13:05生活之路(上)
CCTV613:08波兰之旅
CCTV6 14:55三十八度
CCTV6 16:36菊豆
CCTV6 19:45神鞭
CCTV622:00西部奇遇
BTV2 22:40瘦身男女
BTV4 23:52密西西比在燃烧
CCTV623:56孽海恩怨
综艺
CCTV3 10:09神州大舞台
BTV2 10:20天籁村
CCTV1110:50戏曲人生
BTV2 10:58名人访谈
CCTV1 11:10艺术人生
BTV4 11:18魅力影视
CCTV311:35综艺快报
CCTV11 12:20名段欣赏
BTV4 12:30娱乐现场
CCTV3 12:35舞蹈世界
CCTV313:07走进幕后
CCTV3 13:40正大综艺
CCTV11 13:50九州大戏台
CCTV414:10中国文艺
BTV2 14:10精彩大放送
CCTV3 14:49与您相约
BTV2 15:08说演弹唱
BTV515:10南北笑星火辣辣
CCTV3 15:40神州大舞台
BTV2 16:03真情北京
CCTV316:58走进幕后
CCTV11 17:30戏曲人生
CCTV3 17:57中国音乐电视
旅游卫视18:00亚洲音乐中心
BTV2 18:06音乐风云榜
BTV4 18:35发烧碟中碟
CCTV318:40综艺快报
CCTV11 19:00名段欣赏
BTV4 19:09娱乐现场
CCTV819:18影视同期声
CCTV3 19:32综艺大观
CCTV3 20:28第二届中新歌会
BTV221:45梦想成真
CCTV4 22:00中国文艺
CCTV3 22:06舞蹈世界
CCTV322:41中国音乐电视
体育
BTV6 13:40录像:欧锦赛
(西班牙—葡萄牙)
CCTV515:30全国女排大奖赛
BTV6 16:10录像:欧锦赛
(俄罗斯—希腊)
CCTV522:45顶级赛事:高尔夫
BTV6 2:35直播:欧锦赛
(克罗地亚—英格兰)
CCTV5 4:45录播:欧锦赛
(瑞士—法国)
|
|