中央电视台-1(综合频道)
19:56专题片(总):共和国主席—李先念(3、4)
22:35同一首歌—精华版
23:26人与自然
0:0184集电视剧:三国演义(58、59)
中央电视台-2(经济频道)
19:25生活
22:05幸运52
23:10经济与法
0:20经济半小时
中央电视台-3(综艺频道)
19:32综艺大观
22:43中国音乐电视
23:26走进幕后
23:51综艺快报
中央电视台-4(国际频道)
19:00简明新闻
19:10电视剧:大姐(3)
21:00中国新闻
21:30今日关注
中央电视台-5(体育频道)
18:452004年世界一级方程式锦标赛(法国站)排位赛
21:00巅峰时刻(2004-101)
21:30体育世界
22:05体育人间:奥运冠军特辑———田亮
22:452004年环法自行车赛(1)
中央电视台-6(电影频道)
19:11美术片:蓝猫淘气三千问(36、37)
22:03佳片有约
22:08天士力佳片有约:雨中曲
0:23故事片:军列杀出重围
中央电视台-8(电视剧频道)
19:48电视剧:凤求凰(3、4)
22:04佳艺剧场:爱之泉(4)
23:02海外剧场:爱情谎言激情(11、12)
0:49电视剧:高原情话(13)
中央电视台-10(科教频道)
19:45历程
20:30走近科学
21:00文化专题部特别节目:人民的好记者———穆青(三)
22:15讲述
中央电视台-12(西部频道)
19:30天·地·人你往哪里去
20:05今日说法
20:30西部新闻
22:35西部频道特别节目:吃在大东北———黑龙江篇
23:30新闻夜话
中央电视台-新闻频道
20:00整点新闻
20:10面对面
21:00今天
21:10中国周刊
22:30小崔说事
23:10纪事
中央电视台-少儿频道
19:30智慧树
20:00动漫世界
20:30异想天开
20:55节目早知道
中央电视台-音乐频道
19:37经典
20:39民歌·中国
21:10风华国乐
22:00影视留声机
22:13CCTV音乐厅
北京电视台-1
19:41今日话题
20:00东芝动物乐园
20:38连续剧:让爱重来(19、20)
22:30晚间新闻报道
北京电视台-2
19:01每日文化播报
19:40连续剧:连城诀(4、5)
21:45真情
北京北京电视台-3
21:35科技全方位
22:16连续剧:雪山飞狐(8、9)
23:55法治进行时
北京电视台-4
19:02娱乐现场
19:45欢乐总动员
21:28相约BTV
21:48连续剧:情义两重天(18、19)
23:52影院:醉猴
北京电视台-5
20:05超级访问
21:05探索
22:29连续剧:萍踪侠影(11、12)
北京电视台-6
18:55国安绿茵传真
19:30直播:2004年全国职业台球排名赛决赛
22:50直播:温布尔顿网球公开赛
北京电视台-7
19:00生活面对面
19:147日7频道
19:35魅力周末
20:35北京精品生活
22:05我爱生活
北京电视台-8
19:32小神龙俱乐部:动物真奇妙
20:05狂野周末集锦
21:51连续剧:我这一辈子(14、15)
中国教育台-1
19:00中国教育新闻
19:16关注
19:30风行一周
20:20七天翻翻看
中国教育台-3
18:30卡通世界
19:27法制播报
20:00首播剧场:往事(4、5)
22:30京城医讯
23:35娱乐中心
重庆电视台卫星节目
20:00连续剧:至爱亲朋(7、8)
22:22连续剧:因为爱你(19、20)
1:30连续剧:红与黑2000(6-11)
广东电视台卫星节目
20:05连续剧:走过幸福(5、6)
黑龙江电视台卫星节目
19:45剧场:最后的棚户人家(10、11)
22:31连续剧:大宅门(22)
0:32连续剧:玉观音(16、17)
2:08连续剧:秋香(1-4)
湖北电视台卫星节目
20:34连续剧:江山为重(20、21)
23:57连续剧:非常案件(12-14)
江苏电视台卫星节目
20:06连续剧:不嫁则已(1-3)
23:40连续剧:蛇年警官(15、16)
江西电视台卫星节目
19:41连续剧:粉红女郎(23、24)
21:57连续剧:我爱我家(55、56)
23:03连续剧:蛇年警官(20)
辽宁电视台卫星节目
19:54连续剧:大唐情史(14、15)
山东电视台卫星节目
21:59连续剧:真情告别(12、13)
1:07连续剧:律师·情人(17-19)
山西电视台卫星节目
20:13黄金剧场:保卫爱情(7)
22:10精品剧场:谁都会说我爱你(5、6)
24:45午夜剧场:爱到尽头(10-12)
3:00好片回放:爸爸叫红旗(25-28)
陕西电视台卫星节目
20:03连续剧:布衣知县梵如花(3、4)
0:48连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(33、34)
天津电视台卫星节目
19:30连续剧:大唐情史(20、21)
21:40无敌星探王
1:30连续剧:刺虎(21、22)
云南电视台卫星节目
20:27黄金剧场:刘老根Ⅱ(16、17)
0:05连续剧:征服(4、5)
2:06午夜剧场:格格要出嫁(30)
3:22午夜剧场:桃花扇传奇(1)
浙江电视台卫星节目
19:35连续剧:不嫁则已(7、8)
22:30连续剧:真情告别(20、21)
2:05连续剧:康熙微服私访记(二)(29、30)
3:46连续剧:康熙微服私访记(三)(1、2)
安徽电视台卫星节目
19:43连续剧:燕子李三(25、26)
22:07连续剧:神医喜来乐(19、20)
0:18连续剧:比翼金鹰(18、19)
1:50连续剧:孤胆侦探(4、5)
甘肃电视台卫星节目
20:46白金剧场:连续剧:大宅门<续>(51、52)
0:20午夜流金剧场:连续剧:生死柬(3、4)
内蒙古电视台卫星节目
22:00今夜合家欢剧场:海滩(19、20)
23:10今夜合家欢剧场:欲望(1、2)
明日好节目
7:13连续剧:连城诀(4、5)
BTV-2
7:28剧场:雪白血红(18-20)
福建东南电视台
7:40连续剧:布衣知县梵如花(11-20)
安徽电视台
8:00剧场:书剑恩仇录(31-34)
甘肃电视台
8:00连续剧:新白娘子传奇(2-4)
浙江电视台
8:09剧场:尘埃落定(21-24)
黑龙江电视台
8:20连续剧:婆婆(5-8)
CCTV-8
8:30连续剧:守护天使(2、3)
内蒙古电视台
8:30连续剧:东游记吉林电视台
8:39连续剧:大汉天子(1、2)
重庆电视台
8:57剧场:铁齿铜牙纪晓岚(4-6)
江苏电视台
9:04连续剧:海滩(12、13)
江西电视台
9:06连续剧:五月槐花香(13-15)
BTV-9
9:08剧场:笑傲江湖(38-41)
上海东方电视台
9:18连续剧:情意两重天(18、19)
BTV-4
9:25连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(24、25)
CCTV-1
9:57连续剧:萍踪侠影(11、12)
BTV-5
11:45心动串串秀
内蒙古电视台
11:54情景喜剧:一手托两家(22)
BTV-4
11:56快乐剧场:室内剧:闲人马大姐(69、70)
CCTV-8
12:21故事片:海霞
CCTV-6