|
中央电视台-1(综合频道)
19:55连续剧:红旗谱(11、12)
21:45同一首歌
23:12连续剧:红玫瑰(16、17)
中央电视台-2(经济频道)
19:35前沿
22:05幸运52
中央电视台-3(综艺频道)
19:32综艺大观
21:42演艺竞技场
22:24中国音乐电视
中央电视台-4(国际频道)
19:10连续剧:将装修进行到底(4)
20:10走遍中国
20:40海峡两岸
22:00中国文艺
中央电视台-5(体育频道)
18:00体育新闻
19:002004年中国网球公开赛男单半决赛
23:30第35届莱德杯高尔夫球赛
中央电视台-6(电影频道)
19:47动作90分:军列杀出重围
22:00专题片:佳片有约
22:05译制片:西北偏北(美国)
中央电视台-8(电视剧频道)
19:48连续剧:红粉世家(7、8)
22:04佳艺剧场:你是我爸爸(18)
22:56海外剧场:庭长夫人(5、6)
0:46连续剧:大案追踪(10)
中央电视台-10(科教频道)
19:45历程
21:00探索·发现
中央电视台-12(西部频道)
19:00西部频道特别节目:聚焦西部
21:40魅力12
中央电视台-新闻频道
20:00整点新闻
21:30国际观察
22:30央视论坛
23:30社会记录
中央电视台-少儿频道
18:20银河剧场
18:30东方儿童
中央电视台-音乐频道
21:02风华国乐
21:32音乐·故事
21:52影视留声机
22:04CCTV音乐厅
北京电视台-1
20:00东芝动物乐园
20:38连续剧:恩情(6、7)
北京电视台-2
19:34连续剧:似水浮生(1、2)
北京电视台-3
21:31身边的故事
22:22连续剧:人龙传说(2、3)
北京电视台-4
19:46欢乐总动员
21:52连续剧:沈香(2、3)
23:52月光影院:绝种好男人(1、2)
北京电视台-5
18:30证券无限
22:29连续剧:射雕英雄传(27、28)
北京电视台-6
18:50奥运明星访谈
21:45直播:英格兰足球超级联赛(水晶宫队———曼城队)
北京电视台-7
19:157日7频道
19:33快乐生活一点通
21:057日7频道综合版
22:05我爱生活
北京电视台-8
18:00七色光:名侦探柯南
19:32小神龙俱乐部:科普片《动物真奇妙》
中国教育台-1
20:50我为老师打分
21:30中国职场
中国教育台-3
19:27法制播报
21:02首播剧场:至尊红颜(13、14)
22:05邓小平的故事
上海东方电视台卫星节目
19:30连续剧:围屋里的女人(6、7)
天津电视台卫星节目
19:30剧场:飞刀又见飞刀(39)
重庆电视台卫星节目
19:59连续剧:豪门惊梦(12、13)
23:00剧场:警花档案(12、13)
1:10剧场:笑口常开(4-9)
山西电视台卫星节目
22:10剧场:群英会(5、6)
0:45剧场:血玲珑(13-15)
内蒙古电视台卫星节目
20:00蔚蓝的故乡:音乐部落(21)
21:00剧场:大染坊(6-9)
辽宁电视台卫星节目
19:54连续剧:不嫁则已(20);玲珑女(1)
黑龙江电视台卫星节目
19:45剧场:花样的年华(20、21)
22:31连续剧:热血忠魂之独行侍卫(4)
江苏电视台卫星节目
20:06剧场:围屋里的女人(9、10)
23:40剧场:追捕(6、7)
浙江电视台卫星节目
19:38连续剧:大宅门(39、40)
22:30连续剧:新五女拜寿(24、25)
2:05连续剧:李卫当官(8-11)
安徽电视台卫星节目
19:43连续剧:围屋里的女人(7、8)
22:07连续剧:布衣天子(21、22)
0:18连续剧:比翼金鹰(14、15)
江西电视台卫星节目
19:50剧场:半生缘(35);走出蓝水河(1)
21:58剧场:请你回到我身边(15、16)
山东电视台卫星节目
21:05剧场:走过幸福(3)
22:33连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(29-31)
湖北电视台卫星节目
19:36连续剧:一米阳光(8-10)
0:00连续剧:爱情密码(20)
湖南电视台卫星节目
19:35剧场:花样的年华(23)
23:00剧场:国家公诉(33、34)
广西电视台卫星节目
20:11连续剧:恩情(13、14)
23:05连续剧:国家公诉(33、34)
1:26剧场:苏小小(24)
贵州电视台卫星节目
20:30剧场:玲珑女(14-16)
云南电视台卫星节目
20:10剧场:花样的年华(24-26)
23:19剧场:无罪辩护(20)
1:40剧场:大脚马皇后(30)
甘肃电视台卫星节目
20:46连续剧:布衣天子(20、21)
0:20剧场:七日(19、20)
明日好节目
8:00连续剧:射雕英雄传(30-32)
浙江电视台
8:05故事片:乱世瓢丐
CCTV-6
8:09剧场:群英会(11-18)
黑龙江电视台
8:10连续剧:血玲珑(20-23)
江西电视台
8:20连续剧:宰相刘罗锅(31-34)
CCTV-8
8:22荧屏故事
辽宁电视台
8:54相约BTV
BTV-4
9:00实话实说
CCTV-4
9:18连续剧:沈香(2、3)
BTV-4
9:25连续剧:女子监狱(7、8)
CCTV-1
9:57连续剧:射雕英雄传(27、28)
BTV-5
11:54情景喜剧:欢乐青春(25)
BTV-4
12:14连续剧:一双绣花鞋(10、11)
江西电视台
|
|