|
中央电视台-1(综合频道)
17:27第二届少儿戏曲电视大赛
19:38焦点访谈
20:49连续剧:香樟树(22)
23:07连续剧:水浒传(11)
中央电视台-2(经济频道)
19:00前沿
21:00经济信息联播
22:05幸运52
中央电视台-3(综艺频道)
19:30星光大道
20:35正大综艺
22:40音画时尚
中央电视台-4(国际频道)
18:00环球时讯
19:10电视剧:偶然(15)
20:10走遍中国
20:40海峡两岸
22:00周日剧场:中华情·中国—东盟博览会盛典之夜1/2
中央电视台-5(体育频道)
18:552004年中国羽毛球公开赛半决赛
21:30体育世界
中央电视台-6(电影频道)
18:27纪录片:通心粉哀歌(上)
19:04美术片:忍者神龟
19:44宋河动作90分:绝处逢生
22:04天士力佳片有约:缘分天注定
中央电视台-8(电视剧频道)
19:48电视剧:龙票(12、13)
21:43世界影视博览
22:04佳艺剧场:北国之恋
23:02海外剧场:人鱼小姐(第二部)(1、2)
中央电视台-10(科教频道)
19:30绿色空间20:30走近科学
中央电视台-12(西部频道)
17:00精品动画片
19:00西部音画
中央电视台-新闻频道
18:30精彩中国
19:38焦点访谈
20:10面对面
21:10中国周刊
22:30小崔说事
中央电视台-少儿频道
18:20银河剧场
19:30智慧树
20:00动漫世界
21:00公德行动
21:30动感特区
中央电视台-音乐频道
18:20音乐告诉你
19:30经典
21:02风华国乐
21:52影视留声机
北京电视台-1
20:00东芝动物乐园
20:38连续剧:海棠依旧(23、24)
23:12世界你好
23:49好山好水好心情
北京电视台-2
19:34连续剧:南少林(28、29)
21:45真情北京
22:40往事在说
北京电视台-3
19:50非常接触
22:22连续剧:朱丽叶的男朋友(14、15)
北京电视台-4
18:00情景喜剧:咱老百姓的故事
21:52连续剧:阳光丽人(2、3)
23:52月光影院:感激不尽(1、2)
北京电视台-5
20:05超级访问
22:29连续剧:侠客行(30、31)
北京电视台-6
18:40体坛荟萃
19:45BTV赛场:英格兰足球超级联赛
北京电视台-7
19:33快乐周末
20:35精品周末
22:05我爱生活
北京电视台-8
19:32小神龙俱乐部:艺术创想
21:57连续剧:苦菜花(15、16)
中国教育台-1
19:30风行一周
22:00今晚一刻
中国教育台-3
19:30首播剧场:281封信(21)
22:05动物星球
23:14置业二十一世纪
重庆电视台卫星节目
23:00剧场:奇缘背后(25、26)
广东电视台卫星节目
21:05连续剧:走出蓝水河(17、18)
河北电视台卫星节目
02:00连续剧:其实你不懂我的心(18)
河南电视台卫星节目
22:32中原焦点
黑龙江电视台卫星节目
19:45剧场:萍踪侠影(12、13)
22:31连续剧:李卫当官(2)
湖北电视台卫星节目
19:36连续剧:青河绝恋(21-23)
00:07剧场:蛇年警官(18、19)
湖南电视台卫星节目
19:35连续剧:啼笑因缘(41)
23:00连续剧:风雨乾坤(9、10)
江苏电视台卫星节目
19:55剧场:红粉世家(33、34)
22:50剧场:危险关系(下)
江西电视台卫星节目
19:51连续剧:无盐女(32、33)
22:02连续剧:可爱的女人(5、6)
辽宁电视台卫星节目
19:53连续剧:走过幸福(12、13)
山东电视台卫星节目
22:41连续剧:一米阳光(17-19)
山西电视台卫星节目
22:10剧场:樊梨花(37、38)
陕西电视台卫星节目
00:48连续剧:刑警的故事(1、2)
上海电视台卫星节目
19:29剧场:历史的天空(29、30)
四川电视台卫星节目
20:06连续剧:走出蓝水河(13、14)
天津电视台卫星节目
19:30连续剧:啼笑因缘(32、33)
云南电视台卫星节目
20:07连续剧:情义两重天(15-17)
00:01连续剧:走戈壁的女人(7)
浙江电视台卫星节目
19:38连续剧:萍踪侠影(24、25)
22:30连续剧:九岁县太爷(2、3)
安徽电视台卫星节目
17:32连续剧:少年黄飞鸿(21)
22:07连续剧:康熙王朝(44、45)
甘肃电视台卫星节目
20:46连续剧:走出蓝水河(17、18)
00:20剧场:某年某月某一天(19、20)
明日好节目
6:12连续剧:锵锵儿女到江湖(16)
BTV-4
7:13连续剧:南少林(28、29)
BTV-27:25连续剧:花样的年华
吉林卫视
7:26连续剧:天下无双(1-5)
天津卫视
7:40连续剧:龙凤奇缘(8-17)
安徽卫视
8:00连续剧:上错花轿嫁对郎(20)
浙江卫视
8:09剧场:群英会(4-11)
黑龙江卫视
8:22连续剧:蓝色生死恋(18、19)
内蒙古卫视
9:57连续剧:侠客行(30、31)
BTV-5
11:56连续剧:炊事班的故事(第二部)(5)
CCTV-8
|
|