中央电视台-1(综合频道)
19:5558集电视连续剧:汉武大帝(3、4)
21:45星光大道———元旦特别节目
22:10中国经济年度人物颁奖典礼
中央电视台-2(经济频道)
19:00前沿
19:352004年世界创新设计之夜
22:05绝对挑战
中央电视台-3(综艺频道)
19:30国际艺苑
20:35想挑战吗
中央电视台-4(国际频道)
20:40海峡两岸
22:00中国文艺
中央电视台-5(体育频道)
18:55巅峰时刻
19:30天下足球
21:30体育世界
中央电视台-6(电影频道)
19:45流金岁月:流金岁月2005新年特别节目
21:30专题片:中国电影之旅
22:00银色经典:农家女(美国)
中央电视台-8(电视剧频道)
19:45电视剧:荆轲传奇(27、28)
21:40世界影视博览
22:00每日佳艺:隐蔽的激情(28)
22:56海外剧场:人鱼小姐(第四部)(7、8)
中央电视台-10(科教频道)
19:30绿色空间
20:00斗转星移
21:45讲述
中央电视台-12(社会与法频道)
18:55经济与法
20:05大家看法
中央电视台-新闻频道
20:30新闻会客厅
21:00今天
22:30央视论坛
23:10社会记录
中央电视台-少儿频道
19:00中国动画(精品版)
20:00动漫世界:铁臂阿童木(8)
20:30异想天开:竞技赛场
中央电视台-音乐频道
18:52风华国乐
20:32民歌·中国
21:32音乐故事
北京电视台-1
19:40“立白杯”2004年北京相声小品邀请赛颁奖晚会
20:38连续剧:末代皇妃(31、32)
23:12世界报道
北京电视台-2
18:55每日文化播报
19:35连续剧:黑色郁金香(15、16)
21:4015省市元旦戏曲晚会
23:15综艺舞台
北京电视台-3
18:40系列片:百年百星———诺贝尔自然科学奖百年之星(3)
18:55科教频道元旦特别节目———跨越2004
20:42系列短剧:身边的故事
22:1320集连续剧:稳操胜券(16、17)
北京电视台-4
19:25情景剧场:我爱芳邻(3)
20:0022集连续剧:梅花档案(8-10)
23:0030集连续剧:无忧公主(14、15)
北京电视台-5
21:05北京特快
22:32连续剧:五月槐花香(12、13)
北京电视台-6
19:00时尚体育
19:35BTV赛场:足球100分
21:30体育新闻
北京电视台-7
19:00生活面对面
19:207日7频道
20:22生活英语大家说
21:40食全食美
北京电视台-8
17:30动画点播台
18:30经典播放:名侦探柯南(三)(135)
19:00七色光:少儿专题
19:33小神龙俱乐部:泰山(26)
北京电视台-9
19:00相约BTV
21:02北京时间
22:10连续剧:食王传奇(20-22)
北京电视台-10
18:30动画片:魔笛奇遇记(25)
20:04动画片:神探威威猫(第二部)(58)
21:00动画片:火星娃娃学汉字(51)
中国教育台-1
19:40真实50分
21:15关注
21:307天翻翻看
22:00晚间剧场:刘老根(一)(5、6)
中国教育台-3
19:30首播剧场:厨子当官(26、27)
21:32法制播报
22:02明星
22:58天地真情
重庆电视台卫星节目
23:15剧场:太阳滴血(13、14)
河南电视台卫星节目
20:09剧场:天龙八部(37、38)
23:14黑洞(16、17)
黑龙江电视台卫星节目
19:45连续剧:居家男人(10、11)
22:31连续剧:火帅(1)
湖北电视台卫星节目
19:35剧场:爱我,你怕了吗(18-20)
23:59剧场:萧十一郎(5、6)
湖南电视台卫星节目
19:35连续剧:王保长新篇(3、4)
2:50连续剧:金粉世家(19、20)
江苏电视台卫星节目
19:55连续剧:王保长新篇(7、8)
22:50命案十三宗———再婚(上、下)
江西电视台卫星节目
19:51连续剧:激情燃烧的岁月(二)(13、14)
辽宁电视台卫星节目
19:53连续剧:大马帮(7、8)
山东电视台卫星节目
20:03连续剧:隋唐英雄传(33、34)
23:04电视剧:南亲北爱(26)
山西电视台卫星节目
20:13剧场:哥哥你走西口
22:10连续剧:爱如风过(5、6)
四川电视台卫星节目
19:50电视连续剧:花样的年华(27、28)
天津电视台卫星节目
19:30连续剧:天龙八部(20、21)
21:30无敌星探王
云南电视台卫星节目
20:07连续剧:激情燃烧的岁月(二)(5-7)
浙江电视台卫星节目
19:36连续剧:末代皇妃(32、33)
22:31连续剧:大宅门(一)(28)
明日好节目
7:56连续剧:刺虎(24-27)
重庆电视台
8:00连续剧:新白娘子传奇(24-26)
浙江电视台
8:00剧场:结婚十年(15、16)
甘肃电视台
8:10连续剧:警察世家(17-20)
黑龙江电视台
8:18剧场:烧饼皇后(17-19)
湖北电视台
8:19连续剧:七品钦差刘罗锅(40)
江西电视台
8:19故事片:满汉全席
CCTV-6
8:20连续剧:浪漫的事(5-8)
CCTV-8
9:00连续剧:梅花档案(8-10)
BTV-4
9:13连续剧:征服(10-12)
江西电视台
10:00剧场:尘埃落定(10、11)
山西电视台
11:30连续剧:圆月弯刀(17、18)
湖南电视台