1月6日周四电视
中央电视台-1(综合频道)
19:55连续剧:汉武大帝(9、10)
21:45幸运52
23:02连续剧:红楼梦(14、15)
中央电视台-2(经济频道)
21:00经济信息联播
22:25中国证券(晚间版)
中央电视台-3(综艺频道)
17:55曲苑杂坛(精编版)
21:10挑战主持人
22:15快乐驿站
中央电视台-4(国际频道)
20:40海峡两岸
22:00中国文艺
中央电视台-5(体育频道)
19:55足球之夜
21:30体育世界
21:55实况足球:直播:2004/2005意大利足球甲级联赛第17轮(帕尔玛队—尤文图斯队)
中央电视台-6(电影频道)
19:45故事片:海狮敢死队
21:23中国电影报道
22:0022点剧场:三千里寻母记(日本)
中央电视台-8(电视剧频道)
19:00动物世界:北极熊家园
19:4531集连续剧:北京,我的爱(1、2)
21:40世界影视博览
中央电视台-10(科技频道)
19:30绿色空间
19:45历程
21:45讲述
中央电视台-12(社会与法频道)
19:30中国法治报道
20:05大家看法
中央电视台-新闻频道
19:38焦点访谈
20:30新闻会客厅
21:30国际观察
中央电视台-少儿频道
19:00中国动画(精品版)
20:00动漫世界:铁臂阿童木(11)
20:30异想天开:竞技赛场
中央电视台-音乐频道
20:32民歌·中国
21:02风华国乐《春江花月夜》、《平湖秋月》、《草原上》、《夜深沉》
21:32音乐·故事:天籁之音———歌唱家帕瓦罗蒂(上)
北京电视台-1
19:40今日话题
20:3822集连续剧:金锁记(1、2)
北京电视台-2
18:55每日文化播报
19:3525集连续剧:黑色郁金香(21、22)
21:40精选大放送
22:35文化北京北京电视台-3
18:40系列片:百年百星———诺贝尔自然科学奖百年之星(6)
18:55印象
19:50夫妻剧场(240)真爱无敌
22:1320集连续剧:西关大少(2、3)
北京电视台-4
19:25情景剧场:我爱芳邻(6)
20:00连续剧:梅花档案(17-19)
23:0030集连续剧:无忧公主(20、21)
北京电视台-5
21:05北京特快
21:32连续剧:五月槐花香18、19)
北京电视台-6
19:35较量
20:30各就各位
23:25BTV赛场:2004-2005意大利足球甲级联赛第17轮(1)
北京电视台-7
19:00生活面对面
19:207日7频道
20:22生活英语大家说
21:40食全食美
北京电视台-8
18:30经典播放:名侦探柯南(三)(138)
19:00七色光:少儿专题
19:33小神龙俱乐部:泰山(29)
北京电视台-9
19:32京郊大地
20:26系列片
21:02北京时间
22:10连续剧:食王传奇(29、30)
北京电视台-10
18:30动画片:圣少女(2)
19:30动画片:茜茜公主(34)
21:00动画片:学问猫教汉字(3、4)
中国教育台-1
19:00真实50分
21:15关注
22:00连续剧:刘老根(一)(11、12)
中国教育台-3
19:30首播剧场:功夫足球(2、3)
21:32法制播报
重庆电视台卫星节目
23:00剧场:太阳滴血(19、20)
河南电视台卫星节目
20:05剧场:关中往事(3、4)
23:15剧场:黑洞(22、23)
黑龙江电视台卫星节目
19:45剧场:居家男人(16、17)
22:31剧场:火帅(4)
湖北电视台卫星节目
19:35剧场:动感豪情(5-7)
湖南电视台卫星节目
19:35剧场:王保长新篇(9、10)
23:00剧场:燕赵刑警之水落石出(上、下)
江苏电视台卫星节目
19:55王保长新篇(精编)(13、14)
江西电视台卫星节目
19:50激情燃烧的岁月(二)(19、20)
辽宁电视台卫星节目
19:53剧场:大马帮(13、14)
山东电视台卫星节目
20:03连续剧:隋唐英雄传(39、40)
23:11连续剧:草上飞鹰(11-14)
山西电视台卫星节目
20:13剧场:哥哥你走西口(12)
22:10连续剧:爱如风过(11、12)
四川电视台卫星节目
19:55连续剧:天龙八部(3、4)
天津电视台卫星节目
19:30连续剧:天龙八部(26、27)
云南电视台卫星节目
20:07激情燃烧的岁月(二)(14-16)
浙江电视台卫星节目
19:40连续剧:重返上海滩(4、5)
22:31连续剧:大宅门(32、33)
安徽电视台卫星节目
19:42连续剧:王保长新篇(11、12)
22:10连续剧:大宅门(45、46)
甘肃电视台卫星节目
0:20连续剧:冬至(13、14)
明日好节目
7:56连续剧:刺虎(36)
重庆电视台
8:00连续剧:梅花档案(17-19)
BTV-4
8:00剧场:新白娘子传奇(39-41)
浙江电视台
8:00剧场:大宅门
甘肃电视台
8:06连续剧:七品钦差刘罗锅(43)
江西电视台
8:12剧场:花样的年华(7-9)
湖北电视台
8:18连续剧:走出蓝水河(3-6)
黑龙江电视台
8:20连续剧:浪漫的事(17-20)
CCTV-8
8:35故事片:都市没有地平线
CCTV-6
9:22连续剧:征服(19、20);
连续剧:生死卧底(1)
江西电视台
10:00尘埃落定(16、17)
山西电视台
11:30剧场:小李飞刀(3、4)
湖南电视台