1月23日周日电视
中央电视台-1(综合频道)19:38焦点访谈19:55连续剧:汉武大帝(43、44)21:42开心辞典
中央电视台-2(经济频道)19:00前沿19:40非常6+122:05对话
中央电视台-3(综艺频道)19:30快乐中国行:综艺节目表演20:35想挑战吗22:15快乐驿站
中央电视台-4(国际频道)20:40海峡两岸21:30今日关注
中央电视台-5(体育频道)18:00体育新闻19:302004/2005中国男篮甲A联赛(福建队-上海队)21:30体育世界21:502004/2005意大利足球甲级联赛第20轮
中央电视台-6(电影频道)19:45周日点播:绝密行动21:30专题片:中国电影报道22:0022点剧场:婚外物语(原声)(美)
中央电视台-8(电视剧频道)19:23世界各地:走向旅游目的地:阿姆斯特丹———美丽的水城19:4528集连续剧:生命的颜色(4、5)21:40世界影视博览
中央电视台-10(科教频道)19:30绿色空间20:00危机大营救21:35周末讲述
中央电视台-12(社会与法频道)20:05大家看法20:55忏悔录
中央电视台-新闻频道20:10面对面21:00今天22:30每周质量报告
中央电视台-少儿频道19:00中国动画20:00动漫世界:铁臂阿童木20:30异想天开:创意工场
中央电视台-音乐频道19:30星光舞台21:02音乐人生21:52影视留声机:澳大利亚影片《钢琴师》音乐欣赏(6)
北京电视台-119:40今日话题20:3821集连续剧:有泪尽情流(13、14)
北京电视台-218:18天天影视圈19:3520集连续剧:响亮(3、4)21:40欢乐总动员23:10音乐全方位
北京电视台-318:40系列片:百年百星———诺贝尔自然科学奖百年之星(23)18:55印象22:1320集连续剧:爱子情深(7、8)
北京电视台-419:25情景剧场:我爱芳邻(23)20:0037集连续剧:福星高照猪八戒(6-8)23:0033集连续剧:大明天子(24、25)
北京电视台-520:05南北笑星火辣辣21:32连续剧:人生几度秋凉(20、21)
北京电视台-619:20直播:2004/2005中国男子篮球甲A联赛(北京队-新疆队)21:45直播:2004/2005意大利足球甲级联赛第20轮(1)23:50BTV赛场:2004/2005赛季NBA常规赛(24)(费城76人队-奥兰多魔术队)
北京电视台-719:00第七日19:36魅力周末20:38我爱生活21:40真情互动
北京电视台-819:00七色光:家有爱宠19:33小神龙俱乐部:下课后(6)
北京电视台-920:04都市阳光21:02京郊大地22:1020集连续剧:灰姑娘(10-12)
北京电视台-1021:04动画片:大草原上的小老鼠(18)21:30动画片:圣少女(19)22:00动画片:学问猫教汉字(37、38)
上海东方卫视节目19:29剧场:不可触摸的真情(22);大明天子(1)22:53爱心飞扬天天彩
福建东南电视台卫星节目19:55银河之星大擂台21:40神州发现
重庆电视台卫星节目23:06连续剧:萍踪侠影(31、32)
河南电视台卫星节目00:12剧场:真相(5、6)
黑龙江电视台卫星节目21:20剧场:火帅(23、24)
湖北电视台卫星节目19:35连续剧:天龙八部(28)00:11连续剧:女人汤(5、6)
湖南电视台卫星节目18:15音乐不断23:00剧场:重案六组(一)(11、12)
江苏电视台卫星节目19:55剧场:大明天子(1、2)
江西电视台卫星节目19:51阳光丽人(15、16)
辽宁电视台卫星节目19:53连续剧:有泪尽情流(15、16)
山东电视台卫星节目21:06天下父母23:53连续剧:新刀马旦(15-18)
山西电视台卫星节目22:10剧场:马大帅(21、22)
四川电视台卫星节目19:55连续剧:天龙八部(37、38)
天津电视台卫星节目19:30连续剧:关中往事(30);有泪尽情流(1)
云南电视台卫星节目20:07剧场:隋唐英雄传(40)20:57剧场:重返上海滩(1、2)
浙江电视台卫星节目19:36连续剧:马大帅(11、12)23:57连续剧:王保长新篇(24)
安徽电视台卫星节目19:42连续剧:有泪尽情流(14、15)22:10连续剧:马大帅(7、8)甘肃电视台卫星节目00:20连续剧:结婚十年(11、12)
明日好节目
8:0037集连续剧:福星高照猪八戒(6-8)BTV-4
8:00连续剧:红楼梦(14-16)浙江电视台
8:00剧场:大宅门(63、64)甘肃电视台
8:01剧场:隋唐英雄传(13)江西电视台
8:08剧场:萍踪侠影(27-30)黑龙江电视台
8:12连续剧:一米阳光(28、29)湖北电视台
8:2030集连续剧:康熙微服私访记(一)(8-10)CCTV-8
8:20连续剧:康熙王朝(45、46)重庆电视台
8:32连续剧:大宅门(续)(71、72)云南电视台
9:09剧场:雪花女神龙(16-18)江西电视台
10:54故事片:特急警报333CCTV-6
11:30剧场:醉打金枝(1、2)湖南电视台
节目如有变动,请以电视台当天预告为准。