新浪娱乐

戴夫-巴蒂斯塔

戴夫-巴蒂斯塔的页面 >

  荣誉
  2001.11.28 - 2002.02.20 OVW重量级冠军
  2003.12.14 - 2004.02.16 世界双打冠军(和Ric Flair)
  2004.03.22 - 2004.04.19 世界双打冠军(第2次,和Ric Flair)
  2005.04.03 - 2006.01.10 世界重量级冠军
  2005.12.13 - 2005.12.27 WWE双打冠军(和Rey Mysterio)
  2006.11.26 - 2007.04.01 世界重量级冠军(第2次)
  2007.09.16 - 2007.12.16 世界重量级冠军(第3次)
  2008.08.04 - 2008.08.11 世界双打冠军(第3次,和John Cena)
  2008.10.26 - 2008.11.03 世界重量级冠军(第4次)
  2009.06.07 - 2009.06.09 WWE冠军
  2010.02.21 - 2010.03.28 WWE冠军(第2次)

明星写真 换一换