新 闻 |
广东卫视 02:00 广东卫视新闻(重播昨晚)
CCTV1 06:00 东方时空早新闻(1)
山东卫视 06:04 关注
BTV1 06:20 世界你好
CCTV1 06:30 时空资讯 6:35 传媒链接
黑龙江卫视 06:30 共度晨光
辽宁卫视 06:32 第一时间
BTV1 07:00 北京您早
CCTV1 07:00 东方时空早新闻(2)
上海-1 07:00 上海早晨
凤凰卫视 07:00 凤凰早班车
CCTV1 07:20 直通现场 7:30 面对面
辽宁有线一 07:25 辽宁有线新闻
上海-1 07:35 新闻追击
CCTV1 07:40 百姓故事 7:50 时空资讯
辽宁卫视 07:40 第一时间
辽宁有线二 07:40 新闻视线(周二.周四.周六)
CCTV1 08:00 东方时空早新闻(3)
凤凰卫视 08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视 08:05 共度晨光
浙江卫视 08:45 新闻观察
上海-1 09:00 上海早晨
CCTV12 09:15 西部新闻
重庆卫视 10:42 重视情报站
湖南卫视 11:44 新闻周刊
CCTV1 12:00 新闻30分
上海-1 12:00 午间新闻
珠江频道 12:00 正午报道
辽宁卫视 12:00 午间报道
BTV1 12:30 北京午间新闻
广东卫视 12:30 午间新闻网
内蒙古卫视 12:50 时事传真
CCTV2 13:30 新闻30分
CCTV4 15:30 东方时空 实话实说
BTV1 17:25 一周新闻综述
CCTV4 18:00 中国新闻
CCTV2 18:20 东方时空
广西卫视 18:20 华灯初上
东视新闻 18:30 东视新闻
上海-1 18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视 18:30 辽宁新闻
安徽卫视 18:50 新闻观察
CCTV1 19:00 新闻联播
广东卫视 19:30 广东卫视新闻
CCTV2 19:35 经济半小时
浙江卫视 19:35 新闻观察
CCTV1 19:38 焦点访谈
CCTV2 19:40 特别关注
CCTV12 20:30 西部新闻
CCTV1 21:00 现在播报
BTV3 21:00 北京新闻
上海-1 21:00 新闻追击
辽宁有线一 21:00 辽宁有线新闻
山东卫视 21:01 关注
CCTV4 21:30 中国报道
CCTV1 22:00 晚间新闻
BTV1 22:00 晚间新闻报道
湖南卫视 22:15 直播晚间新闻
辽宁卫视 22:27 辽宁新闻(重播)
重庆卫视 22:29 重视情报站
上海-1 22:30 夜间新闻
内蒙古卫视 22:45 时事传真
重庆卫视 22:50 第9直播室
CCTV4 23:00 综合新闻(英)
广东卫视 23:00 晚间新闻
贵州卫视 23:00 新闻广角
CCTV2 23:20 中国新闻
上海-2 01:32 新闻报道 新闻透视
|
电视剧 |
CCTV8 06:00 连续剧:相亲漫游记(2)(日本)
BTV4 06:12 连续剧:大钦差之皇城神鹰(2)
CCTV8 06:50 连续剧:我还是军人(11)
BTV2 07:13 连续剧:西安虎家(33-36)
BTV4 07:14 连续剧:天龙八部(33、34)
天津卫视 07:16 剧场:男才女貌(2、3)
吉林卫视 07:25 连续剧:射雕英雄传(19-22)
陕西卫视 07:40 连续剧:陈真后传(25、26)
安徽卫视 07:40 连续剧:少年包青天(6-10)
贵州卫视 07:48 剧场:天上掉下个林妹妹(14-17)
广西卫视 08:00 连续剧:风声鹤唳(5-8)
甘肃卫视 08:00 剧场:风云雄霸天下(18、19)
湖北卫视 08:10 连续剧:重庆小姐(18-20)
内蒙古卫视 08:12 连续剧:倚天屠龙记(5-7)
辽宁卫视 08:17 连续剧:倚天屠龙记(2-5)
黑龙江卫视 08:18 剧场:无敌县令(38-41)
河南卫视 08:20 连续剧:梦想成真
CCTV8 08:20 连续剧:清明上河图(12、13)
宁夏卫视 08:30 连续剧:永不放弃(19、20);男才女貌(1)
湖南卫视 08:30 剧场:银鼠(1-4)
山东卫视 08:37 连续剧:粉红女郎(10-12)
青海卫视 08:38 连续剧:玉观音(19、20)
福建卫视 08:47 剧场:神探科蓝(22-24)
四川卫视 08:53 剧场:新四军(5-7)
江西卫视 08:53 连续剧:新白娘子传奇(13-15)
江苏卫视 08:57 剧场:铁齿铜牙纪晓岚(32-34)
CCTV4 09:00 连续剧:江山(15)
广东卫视 09:00 连续剧:青衣(5、6)
云南卫视 09:04 连续剧:金粉世家(11、12)
河北-1 09:05 连续剧:非常公民(1、2)
BTV9 09:06 连续剧:聚宝盆(24-26)
浙江卫视 09:07 连续剧:银海争霸(4-6)
BTV4 09:18 连续剧:非常公民(11、12)
CCTV1 09:25 连续剧:正月里来是新春(11、12)
新疆卫视 09:26 连续剧:风云雄霸天下(6-10)
重庆卫视 09:40 连续剧:英雄(24、25)
BTV5 09:57 连续剧:绝对控制(7、8)
山西卫视 10:00 剧场:烧饼皇后(7、8)
上海东方卫视 10:08 连续剧:康熙微服私访记Ⅰ(5、6)
CCTV8 10:08 连续剧:清明上河图(14、15)
陕西卫视 10:20 连续剧:橘子红了(7、8)
河北-2 11:00 剧场:孟丽君传奇(2)
云南卫视 11:50 剧场:我爱保险(1)
BTV4 11:54 连续剧:清明酒家(1)
CCTV8 11:56 连续剧:为您服务(61、62)
天津-1 12:00 连续剧:布衣天子(14)
广西卫视 12:00 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(3-5)
江西卫视 12:14 连续剧:四世同堂(4)
吉林卫视 12:16 连续剧:康熙微服私访
山东卫视 12:25 连续剧:女警本色(11、12)
天津卫视 12:58 连续剧:粉红女郎(21)
甘肃卫视 12:50 剧场:因为爱你(17、18)
安徽卫视 12:50 连续剧:粉红女郎(22-26)
CCTV11 12:55 连续剧:白蛇传(3)
湖南卫视 13:05 剧场:西游记(36-38)
广东卫视 13:06 连续剧:大龙邮票(20)
江西卫视 13:13 连续剧:包青天(33-36)
江苏卫视 13:15 连续剧:射雕英雄传(12)
福建卫视 13:15 连续剧:青河绝恋(17)
西藏卫视 13:27 连续剧:信是有缘(15)
黑龙江卫视 13:30 剧场:粉红女郎(16-19)
河南卫视 13:30 连续剧:热血忠魂之独行侍卫(1、2)
贵州卫视 13:50 剧场:烧饼皇后(10-13)
BTV1 13:55 连续剧:打破沉默(1、2)
青海卫视 14:00 连续剧:酒神(1-3)
上海东方卫视 14:08 连续剧:情有千千劫(22、23)
CCTV12 14:15 连续剧:刘老根(3、4)
陕西卫视 14:50 连续剧:花非花(5、6)
星空卫视 15:00 连续剧:大宅门
广西卫视 15:00 连续剧:致命邂逅(3-5)
CCTV8 15:13 连续剧:天下有情(33、34)
山东卫视 15:14 连续剧:魂断秦淮(11-13)
新疆卫视 15:26 连续剧:温柔陷阱(5、6)
湖南卫视 15:50 剧场:还珠格格(三)
河南卫视 15:53 连续剧:法不容情(1、2)
江苏卫视 16:05 连续剧:玉观音(27);王中王(1)
广东卫视 16:15 连续剧:食王传奇(10、11)
中国教育-1 16:15 剧场:狄仁杰断案传奇(14、15)
吉林卫视 17:00 连续剧:封神榜(27)
CCTV8 17:04 连续剧:看了又看(25、26)
BTV3 17:16 连续剧:新孟丽君传奇(4)
安徽卫视 17:34 连续剧:东游记(29)
BTV4 18:00 连续剧:清明酒家(2)
河北-2 18:03 连续剧:孟丽君传奇(3)
TVB8 18:30 连续剧:真情
凤凰卫视 19:00 合家欢剧场:商道(2)
星河频道 19:00 星河台庆系列:大喜之家
华娱电视台 19:00 连续剧:玻璃鞋
广东珠江频道 19:10 连续剧:天下无双(33、34)
上海新闻综合频道 19:13 连续剧:布衣天子(18)
新疆卫视 19:30 连续剧:公安局长(8、9)
上海东方卫视 19:30 连续剧:少年天子(36、37)
天津卫视 19:30 连续剧:生死卧底(24、25)
BTV2 19:34 连续剧:十三格格(1、2)
河北-2 19:35 剧场:风流少年唐伯虎(18、19)
内蒙古卫视 19:35 连续剧:中国刑警 灵魂正在消逝(上、下)
天津-2 19:37 连续剧:福星高照猪八戒(36、37)
江西卫视 19:38 连续剧:雪白血红(1、2)
湖北卫视 19:38 连续剧:皇朝太医(8-10)
福建卫视 19:39 连续剧:太阳花(7、8)
吉林卫视 19:39 连续剧:生死卧底
湖南卫视 19:40 剧场:还珠格格(三)(38、39)
浙江卫视 19:40 连续剧:售楼小姐(12、13)
安徽卫视 19:41 连续剧:天之云地之雾(3、4)
广西卫视 19:44 剧场:生死卧底(21、22)
山东卫视 19:45 连续剧:爱情宝典(7、8)
黑龙江卫视 19:45 连续剧:肥猫寻亲记(30);跃龙门(1)
BTV4 19:46 连续剧:天龙八部(35、36)
青海卫视 19:52 连续剧:信是有缘(5、6)
CCTV8 19:54 连续剧:倚天钦差(5、6)
辽宁卫视 19:54 连续剧:公安局长(1、2)
CCTV1 19:56 连续剧:浪漫的事(7)
中国教育-3 20:00 首播剧场:一米阳光(17、18)
星河频道 20:00 金庸名著系列:倚天屠龙记
宁夏卫视 20:03 连续剧:暴风法庭(17、18)
河南卫视 20:05 连续剧:非常公民(13、14)
江苏卫视 20:06 连续剧:非常公民(15)
四川卫视 20:08 剧场:乌龙闯情关(28、29)
广东卫星频道 20:10 连续剧:陈真后传(7、8)
广东卫视 20:10 连续剧:陈真后传(7、8)
山西卫视 20:13 剧场:别走,我爱你(4)
东视新闻娱乐频道 20:14 连续剧:铁面无私(3、4)
云南卫视 20:22 剧场:红苹果乐园(16-18)
重庆卫视 20:23 连续剧:红苹果乐园(3、4)
河北-1 20:25 连续剧:非常公民(13、14)
贵州卫视 20:34 剧场:乌龙闯情关(38、39)
BTV1 20:38 连续剧:打破沉默(3、4)
陕西卫视 20:45 连续剧:结婚十年(11、12)
甘肃卫视 20:46 剧场:绝对权力(4、5)
西藏卫视 20:51 连续剧:信是有缘(16)
星河频道 21:00 巨星剧场:大运河
华娱电视台 21:00 连续剧:Hi 上班女郎
天津-1 21:20 连续剧:刺虎(6、7)
东视新闻文艺频道 21:22 连续剧:好梦可圆(5)
湖南卫视 21:35 剧场:封神榜(30-32)
上海新闻综合频道 21:35 连续剧:知情者(13)
CCTV12 21:40 连续剧:大宅门(21、22)
CCTV8 21:50 连续剧:相亲漫游记(3)(日本)
BTV8 21:51 连续剧:谁可相依(3、4)
BTV4 21:52 连续剧:潜罪(11、12)
山东卫视 21:54 连续剧:公民良心(11、12)
BTV9 21:57 连续剧:聚宝盆(27-29)
广东珠江频道 22:00 剧场:上海滩(15)
安徽卫视 22:00 连续剧:红蜘蛛(15、16)
江西卫视 22:00 连续剧:公民良心(23、24)
TVB8 22:00 连续剧:偷偷爱上你
广西卫视 22:00 连续剧:跃龙门(10、11)
山西卫视 22:10 剧场:天堂鸟(5、6)
BTV3 22:16 连续剧:新孟丽君传奇(5、6)
内蒙古卫视 22:25 连续剧:肥猫正传(二)(2)
BTV5 22:29 连续剧:绝对控制(9、10)
新疆卫视 22:30 连续剧:红与黑2000(1、2)
黑龙江卫视 22:31 剧场:风尘舞蝶(13、14)
青海卫视 22:32 连续剧:烧饼皇后(12、13)
CCTV8 22:45 连续剧:看了又看(27、28)(韩国)
CCTV11 22:45 连续剧:白蛇传(4)
浙江卫视 22:45 连续剧:曼谷雨季(6)
西藏卫视 22:51 连续剧:太平天国(7、8)
河北-2 23:33 剧场:女警本色(22)
河南卫视 23:40 连续剧:玉观音(8、9)
云南卫视 23:44 剧场:让爱重来(12、13)
内蒙古卫视 23:44 连续剧:梦断紫禁城(17、18)
东视新闻娱乐频道 23:50 连续剧:情怨两代人(4、5)
江西卫视 23:54 连续剧:雪白血红(1、2)
上海东方卫视 23:57 连续剧:康熙王朝(27、28)
CCTV1 00:00 连续剧:新白娘子传奇(30、31)
CCTV4 00:10 连续剧:江山(15)
广西卫视 00:14 连续剧:绝对控制(11、12)
吉林卫视 00:20 连续剧:金玉满堂(10、11)
甘肃卫视 00:20 剧场:征服(19、20)
贵州卫视 00:30 剧场:乌龙闯情关(38、39)
CCTV8 00:34 连续剧:我还是军人(12)
河北-1 00:35 连续剧:生命线(12)
山东卫视 00:37 连续剧:倚天屠龙记(40);警察李“酒瓶”(1)
辽宁卫视 00:40 剧场:危情实录(7)
山西卫视 00:40 剧场:佛跳墙(19-21)
陕西卫视 00:51 连续剧:孝庄秘史(11、12)
天津卫视 01:00 连续剧:英雄(19、20)
西藏卫视 01:10 短剧:黑骏马(8)
福建卫视 01:15 剧场:太阳花(7、8)
江苏卫视 01:17 剧场:玉观音(27);王中王(1)
宁夏卫视 01:25 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(43);红与黑2000(1)
湖南卫视 02:15 剧场:还珠格格(三)(38、39)
浙江卫视 01:26 连续剧:冬天不冷(11-13)
天津卫视 02:39 剧场:爱情宝典(15-18)
山西卫视 02:55 剧场:等你归来(1-4)
上海东方卫视 03:26 连续剧:康熙微服私访记(二)(5、6)
福建卫视 03:17 剧场:长缨在手(11)
湖南卫视 03:45 剧场:封神榜(30-32)
重庆卫视 04:32 连续剧:天下第一丑(30);英雄(1)
黑龙江卫视 05:01 连续剧:想说爱人(14)
|
电 影 |
CCTV6 06:18 故事片:英雄坦克手
CCTV6 07:49 故事片:李连杰系列之--太极张三丰
甘肃卫视 09:55 剧场:小花谋杀案(英国)
CCTV6 12:13 欧陆影坛:我女儿的父亲(意/法)
CCTV8 13:27 环球影院:查理-卓别林舞台生涯(下)(美国)
CCTV6 14:08 流金岁月:武林志
湖北卫视 15:16 影院:姐妹情
CCTV6 16:19 故事片:泪花洒姑苏
CCTV6 19:45 故事片:法官老张轶事之审牛记
CCTV6 21:56 原声电影:亲情树(美国)
宁夏卫视 23:25 影院:露西的传说
CCTV6 23:47 故事片:李连杰系列之--狮王争霸-黄飞鸿之三
BTV4 23:52 影院:孪生姐妹
安徽卫视 00:06 影院:雨中泪
新疆卫视 00:31 影院:虎胆警官(上)
|
综 艺 |
CCTV3 06:00 梦想剧场
CCTV11 06:00 名段欣赏
CCTV4 06:10 中国文艺
CCTV3 06:31 曲苑杂坛节目选粹
CCTV3 07:01 综艺快报
CCTV11 07:25 九州大戏台
CCTV8 07:50 影视同期声
CCTV3 08:08 演艺竞技场
CCTV3 09:02 音画时尚
BTV1 09:02 综艺舞台
CCTV12 09:05 天天快乐
CCTV1 09:05 天天快乐
BTV2 09:22 梦想成真
BTV2 10:20 天籁村
旅游卫视 10:58 娱乐任我行
CCTV3 10:44 舞蹈世界
BTV1 10:50 真情互动
BTV2 10:58 同乐园
CCTV1 11:10 幸运52
BTV4 11:18 天天影视圈:发烧蝶中蝶
CCTV3 11:20 精彩十分
福建卫视 11:25 娱乐乐翻天
CCTV3 11:35 综艺快报
BTV2 11:36 每日文化播报
BTV2 12:10 环球影视
上海东方卫视 12:10 娱乐星天地
甘肃卫视 12:15 相声小品
BTV4 12:30 娱乐现场
CCTV3 12:25 精彩十分
CCTV3 12:35 艺文手册--创意世界
CCTV8 13:03 影视视同期声
CCTV3 13:07 走进幕后
CCTV3 13:30 精彩十分
CCTV3 13:40 演艺竞技场
CCTV11 13:50 九州大戏台
CCTV4 14:10 中国文艺
CCTV3 14:40 深圳原创歌曲大型演唱会
CCTV10 15:10 第四届CCTV电视节目主持人大赛颁奖晚会
CCTV1 15:23 梦想剧照
CCTV3 16:18 舞蹈世界
中国教育-3 16:30 阳光俱乐部
CCTV4 16:35 精彩十分
CCTV3 16:58 走进幕后
BTV2 17:01 神州音画
BTV4 17:05 环球影视
上海东方卫视 17:50 娱乐星天地
凤凰卫视 17:55 港台娱乐风
CCTV3 17:57 中国音乐电视
湖南卫视 17:58 娱乐无极限
华娱电视台 18:00 VIVA音乐网
旅游卫视 18:00 亚洲音乐中心
BTV2 18:06 音乐风云榜
华娱电视台 18:30 天下娱乐通
BTV4 18:35 影视沙龙
CCTV3 18:40 综艺快报
BTV2 18:44 每日文化播报
CCTV11 19:00 名段欣赏
BTV4 19:02 娱乐现场
天津-2 19:22 绝对音乐
凤凰卫视 19:30 相聚凤凰台
CCTV3 19:31 挑战主持人
CCTV11 20:05 九州大戏台
星空卫视 21:00 校园美女照过来
TVB8 21:00 娱乐最前线
CCTV8 21:21 影视同期声
BTV2 21:45 公益歌曲大擂台
CCTV4 22:00 中国文艺
华娱电视台 22:00 天下娱乐通
CCTV3 22:05 爱心世界
CCTV1 22:35 实话实说
星河频道 23:00 娱乐最前线
CCTV3 23:23 走进幕后
中国教育-3 23:32 娱乐中心
CCTV12 23:55 CCTV西部民歌电视大赛
BTV1 00:28 综艺舞台
|
专 题 |
CCTV2 06:00 健康之路
BTV7 06:05 神奇的地球
BTV3 06:05 法治进行时
CCTV1 06:57 焦点访谈
BTV5 07:00 探索
BTV7 07:00 生活面对面
CCTV2 07:00 第一时间
CCTV4 07:10 探索发现
BTV7 07:14 7日7频道
CCTV1 07:15 东方时空
BTV7 07:35 健康生活
BTV3 07:43 警法目录
中国教育-3 07:45 健康讲座
BTV5 07:55 财智人物
BTV7 08:05 魅力前线
BTV1 08:06 世界你好
BTV7 08:35 医林奇观
CCTV1 08:35 夕阳红
BTV1 08:41 今日话题
CCTV2 09:10 中国证券
BTV7 09:10 时尚装苑
BTV3 09:15 传奇人生
CCTV12 09:20 探索发现:滇缅公路(四)
BTV7 09:35 食全食美
CCTV6 09:35 专题片:音乐之声
CCTV2 09:40 地球故事
BTV7 10:05 精品生活
CCTV2 10:26 生活
BTV7 10:35 生活英语大家说
BTV7 11:00 快乐生活一点通
CCTV2 11:00 健康之路
CCTV6 11:41 专题片:世界电影之旅
BTV3 11:22 科技全方位
BTV7 11:25 健康生活
BTV1 11:30 北京特快
CCTV4 11:40 海峡两岸
CCTV2 11:50 天天饮食
BTV5 11:58 证券无限
BTV3 12:00 法治进行时
BTV7 12:00 生活面对面
BTV1 12:30 特别关注
BTV7 12:35 专家门诊
BTV3 12:35 科教观察
CCTV1 12:38 今日说法
CCTV1 13:02 世界著名大学
BTV1 13:15 神州纪事
CCTV2 13:40 经济与法
CCTV6 14:08 流金岁月:武林志
CCTV2 14:35 中国财经报道
CCTV2 15:00 金土地
CCTV4 15:15 东方时空
CCTV1 16:00 东方时空
CCTV2 16:10 经济与法
BTV1 16:40 法治进行时特别节目--骗局揭秘
CCTV4 16:45 天天饮食
CCTV1 16:50 天天饮食
CCTV4 16:55 台湾百科
CCTV1 17:00 半边天
BTV7 17:05 医林奇观
BTV5 17:10 探索
CCTV4 17:15 夕阳红
CCTV2 17:20 中国证券
CCTV12 17:30 天、地、人:民间合唱团
CCTV4 17:45 两岸万事通
BTV7 18:00 健康生活
CCTV2 18:00 艺术品投资
CCTV12 18:20 旅游黄金线
CCTV6 18:25 纪录片:沙漠中的马(上)
BTV3 18:17 系列片:解放日记
BTV5 18:30 证券无限
BTV7 18:35 生活英语大家说
BTV3 18:53 印象
CCTV12 19:00 西部音画:盛开的金达莱
BTV7 19:00 生活面对面
中国教育-3 19:27 法制播报
CCTV12 19:30 天、地、人:乒乓老人
BTV7 19:38 快乐生活一点通
BTV3 19:50 世纪之约
BTV7 20:03 魅力前线
BTV5 20:05 商业新生活
CCTV4 20:10 走遍中国
CCTV2 20:30 经济与法
BTV7 20:35 精品生活
CCTV4 20:40 海峡两岸
BTV3 20:46 系列片:解放日记
BTV5 21:05 探索
BTV7 21:05 时尚装苑
BTV7 21:30 食全食美
CCTV6 21:33 专题片:中国电影报道
BTV3 21:37 科技全方位
BTV7 22:05 每日新惊奇
BTV7 22:35 我爱我车
中国教育-3 23:02 自然妙趣
BTV7 23:10 时尚装苑
BTV1 23:13 世界你好
CCTV2 23:20 地球故事
CCTV1 23:26 见证:申年记忆
BTV3 00:19 法治进行时
BTV7 23:35 神奇的地球
BTV7 01:00 每日新惊奇
BTV7 01:35 时尚装苑
|
体 育 |
CCTV5 13:30 实况:2003/2004意甲第19轮、德国第18轮集锦
CCTV5 16:20 直播:2004年女足四国邀请赛(中国队--瑞典队)
BTV6 18:57 2003-2004赛季意甲集锦
CCTV5 19:30 全明星猜想
BTV6 19:30 直播:国际足球友谊赛(中国--芬兰)(第一场)
BTV6 23:47 录播:“中国之队”四国女足邀请赛(中国--瑞典)
CCTV5 22:40 顶级赛事:2003/2004西班牙足球甲级联赛第22轮
|