|
新浪首页>影音娱乐>每日荧屏(2001年10月7日星期日)
|
新 闻 |
广东卫视 02:00 广东卫视新闻(重播昨晚)
CCTV1 06:00 东方时空早新闻(1)
山东卫视 06:04 关注
BTV1 06:20 世界你好
CCTV1 06:30 时空资讯 6:35 传媒链接
黑龙江卫视 06:30 共度晨光
辽宁卫视 06:32 第一时间
BTV1 07:00 北京您早
CCTV1 07:00 东方时空早新闻(2)
上海-1 07:00 上海早晨
CCTV1 07:20 直通现场 7:30 面对面
辽宁有线一 07:25 辽宁有线新闻
上海-1 07:35 新闻追击
CCTV1 07:40 百姓故事 7:50 时空资讯
辽宁卫视 07:40 第一时间
辽宁有线二 07:40 新闻视线(周二.周四.周六)
CCTV1 08:00 东方时空早新闻(3)
黑龙江卫视 08:05 共度晨光
浙江卫视 08:40 新闻现场
上海-1 09:00 上海早晨
重庆卫视 10:42 重视情报站
湖南卫视 11:44 新闻周刊
CCTV1 12:00 新闻30分
上海-1 12:00 午间新闻
珠江频道 12:00 正午报道
辽宁卫视 12:00 午间报道
BTV1 12:30 北京午间新闻
广东卫视 12:30 午间新闻网
内蒙古卫视 12:50 时事传真
CCTV2 13:30 新闻30分
CCTV4 15:30 东方时空 实话实说
BTV1 17:25 一周新闻综述
CCTV4 18:00 中国新闻
CCTV2 18:20 东方时空
广西卫视 18:20 华灯初上
上海-1 18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视 18:30 辽宁新闻
安徽卫视 18:50 新闻观察
CCTV1 19:00 新闻联播
广东卫视 19:30 广东卫视新闻
CCTV2 19:35 经济半小时
CCTV1 19:38 焦点访谈
CCTV2 19:40 特别关注
浙江卫视 20:55 新闻现场
CCTV1 21:00 现在播报
BTV3 21:00 北京新闻
上海-1 21:00 新闻追击
辽宁有线一 21:00 辽宁有线新闻
山东卫视 21:01 关注
CCTV4 21:30 中国报道
CCTV1 22:00 晚间新闻
BTV1 22:00 晚间新闻报道
湖南卫视 22:15 直播晚间新闻
辽宁卫视 22:27 辽宁新闻(重播)
重庆卫视 22:29 重视情报站
上海-1 22:30 夜间新闻
内蒙古卫视 22:45 时事传真
重庆卫视 22:50 第9直播室
CCTV4 23:00 综合新闻(英)
广东卫视 23:00 晚间新闻
贵州卫视 23:00 新闻广角
CCTV2 23:20 中国新闻
上海-2 01:32 新闻报道 新闻透视
|
电视剧 |
浙江卫视 06:50 连续剧:故事2000(14)
BTV4 07:00 连续剧:山野(15,17)
BTV2 07:15 15集连续剧:滑稽春秋(13-15)
宁夏卫视 07:37 连续剧:家有仙妻(6-8)
天津卫视 07:44 连续剧:红色康乃馨(18)
安徽卫视 08:25 连续剧:还珠格格(续5-8)
贵州卫视 08:29 连续剧:双面伊人(16-18)
CCTV8 08:30 剧场:你家.我家.他家(18)
广西卫视 08:48 连续剧:做我太太100天(19-21)
黑龙江卫视 08:57 连续剧:警网雄风(5-8)
青海卫视 08:59 连续剧:红色康乃馨(6,7)
陕西卫视 09:33 连续剧:有多少爱可以重来13,14)
新疆卫视 09:45 连续剧:乱世桃花(26)
广东卫视 09:47 连续剧:都市丽人(7,8)
CCTV1 09:49 22集连续剧:美味情缘(13,14)
江苏卫视 09:55 连续剧:紫荆勋章(13,14)
四川卫视 10:32 连续剧:千娇百媚(13)
甘肃卫视 10:35 连续剧:非常保镖(17,18)
BTV4 12:00 剧场:新幸福街(187)
BTV2 12:05 18集连续剧:亲密爱人(12)
天津-1 12:10 连续剧:空镜子(13)
广西卫视 13:02 连续剧:笑傲江湖(29-33)
CCTV1 13:07 46集连续剧:情深深 雨蒙蒙(13,14)
贵州卫视 13:17 剧场:男人不难嫁(8)
宁夏卫视 13:44 连续剧:武林外史(4-6)
BTV4 14:00 连续剧:再牵你的手(21-23)
云南卫视 14:18 连续剧:长征(17-20)
上海卫视 14:43 连续剧:尚方宝剑(20,21)
CCTV8 15:59 连续剧:忠诚(16,17)
吉林卫视 17:07 连续剧:律政先锋(15)
福建卫视 17:58 剧场:汉城奇缘(6)
河北-2 18:00 连续剧:情深深 雨蒙蒙(46)
CCTV8 18:11 少儿剧苑:滑板少年(1)
天津-2 18:30 连续剧:贫嘴张大民的幸福生活(14)
宁夏卫视 19:35 连续剧:跪下(5)
天津-2 19:38 连续剧:背叛(17,18)
BTV2 19:40 连续剧:不共戴天(8,9)
BTV4 19:43 21集连续剧:田教授家的二十八个房客(1,2)
辽宁卫视 19:43 剧场:让爱作主(2)
江西卫视 19:55 剧场:乱世桃花(25,26)
重庆卫视 20:07 连续剧:前世今生(11,12)
广西卫视 20:08 连续剧:沧桑花楼街(17)
云南卫视 20:12 连续剧:都市名片(13-15)
青海卫视 20:16 连续剧:红色康乃馨(8,9)
甘肃卫视 20:20 连续剧:警察世家(25,26)
天津卫视 20:47 连续剧:一代廉吏于成龙(9)
宁夏卫视 20:55 连续剧:重案六组(13,14)
山东卫视 21:15 连续剧:信仰(12)
黑龙江卫视 21:19 连续剧:跪下(2,3上)
江苏卫视 21:30 连续剧:都市名片(9,10)
BTV4 21:34 连续剧:女主播的故事(17)
BTV3 21:40 连续剧:凡人杨大头(4,5)
内蒙古卫视 21:46 连续剧:O记实录(16)
黑龙江卫视 22:26 连续剧:别再让女人流泪(2)
山西卫视 22:45 剧场:乱世桃花(23,24)
江西卫视 22:50 连续剧:朗园(2,3)
四川卫视 23:00 连续剧:长征(5,6)
内蒙古卫视 23:01 连续剧:O记实录(17)
CCTV1 23:08 37集连续剧:大明宫词(19-21)
上海卫视 23:18 连续剧:信仰(8)
BTV4 00:06 21集连续剧:女保镖(9)
新疆卫视 00:10 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(3,4)
天津卫视 00:22 连续剧:共和国往事(17-19)
河北-1 00:25 连续剧:真的爱你(36)
CCTV4 03:40 4集连续剧:狄仁杰断案传奇之棋谱案(4)
|
电 影 |
CCTV6 06:39 故事片:阿Q正传
湖北卫视 07:40 影院:危险的行程
CCTV6 08:41 故事片:少林英雄
BTV4 08:35 电影:情书
甘肃卫视 08:40 译制片:警察追击
海南卫视 09:15 电影:熊猫历险记
宁夏卫视 10:02 电影:午夜出租车
CCTV6 10:18 译制片:森林泰山(美)
BTV4 10:20 电影:浪尖上的美丽
江西卫视 12:16 剧场:时钟倒转
CCTV6 13:17 影人1+1:卧虎藏龙
西藏卫视 13:21 故事片:画皮
四川卫视 15:05 电影:心有灵犀
天津-1 15:12 故事片:得克萨斯疑案(3,4)
CCTV6 15:21 影人1+1:我的父亲母亲
CCTV6 16:58 青少年影院:喜手的荣誉
CCTV6 19:40 周日点播:玻璃是透明的
CCTV6 21:51 译制片:理想的男人(法)
BTV4 22:27 大宝精品屋:黑暗势力
宁夏卫视 23:15 电影:紫色平原
BTV3 23:35 电影:叱宅香州叶剑英
黑龙江卫视 23:43 国际影院:帕达阳
CCTV6 23:46 故事片:保龄球奇谭
云南卫视 00:03 电影:海豹突击队
甘肃卫视 00:06 剧场:阴谋
海南卫视 00:35 电影:焦裕禄
安徽卫视 00:44 电影:黑天有鹅绒小姐
|
综 艺 |
CCTV3 08:41 文艺会演:中国人民解放军代表团大型文艺晚会《我从边疆来》
上海卫视 09:18 全球华人新秀歌唱大赛--上海赛区总决赛(上)
BTV2 09:50 永远的威尔第--中央歌剧院合唱团交响音乐会
湖南卫视 11:50 中国本土歌手MTV大奖赛
云南卫视 12:00 MTV--祝福共和国
湖南卫视 12:30 音乐不断
BTV3 13:30 绝活大家瞧--中俄职业技能表演晚会
CCTV3 13:40 爱在青山绿水间--全国首届百名优秀文明导游员颁奖文艺晚会
BTV2 13:45 动物乐园
山东卫视 14:47 欢乐金秋:储望华钢琴演奏会
BTV2 15:20 公益歌曲大擂台特别节目
CCTV1 16:20 新世纪.新大连--第13届大连国际服装节开幕式广场晚会
湖南卫视 17:33 男孩女孩
BTV3 18:00 夺宝对对队
湖南卫视 18:28 娱乐无极限
BTV3 18:55 超级宝宝秀
BTV2 18:55 娱乐现场
上海卫视 18:47 全球华人新秀歌唱大赛--上海赛区总决赛(下)
河北-2 19:50 激情九九
湖南卫视 20:08 中国本土歌手MTV大奖赛
BTV1 20:19 环球影视
湖南卫视 20:22 玫瑰之约
CCTV8 21:50 世界影视博览
|
专 题 |
CCTV6 06:00 专题片:硝烟战火100年(3)
黑龙江卫视 06:30 专题片:共和国摇篮(6)
吉林卫视 07:10 专题片:中国西部之旅
BTV7 09:35 今日生活在线
BTV7 10:35 北京社区生活
CCTV2 11:20 生活
BTV7 13:35 阳光文化
BTV7 18:00 神奇的地球
浙江卫视 18:15 今日证券
山西卫视 18:43 经济广场
BTV4 19:32 专题片:红旗飘飘
CCTV2 20:00 生活
BTV7 20:30 每日财经
BTV3 20:40 专题片:北京之美(19、20)
BTV7 21:20 今日生活在线
BTV7 22:05 魅力前线
BTV7 23:35 阳光文化
|
体 育 |
BTV6 08:15 2002年世界杯亚洲区预选赛十强赛(伊朗队-泰国队)
CCTV5 10:00 现场直播:世界职业拳王争霸赛
BTV6 10:00 2001年上海喜力网球公开赛(8)
BTV6 12:50 2002年世界杯足球欧洲区预选赛(德国队-芬兰队)
CCTV5 15:05 实况录像:2002年世界杯足球外围赛(阿联酋队-卡塔尔队)
BTV6 15:25 第21届世界大学生运动会体操(下)
BTV6 18:30 2002年世界杯亚洲区预选赛十强赛(中国队-阿曼队)
CCTV5 18:35 现场直播:2002年世界杯足球外围赛(中国队-阿曼队)
BTV6 21:55 2001年亚洲极限运动精英赛(4)
CCTV5 22:05 实况录像:2001年ATP网球巡回赛日本公开赛决赛
BTV6 23:50 直播:2002年世界杯足球欧洲区预选赛(亚美尼亚队--挪威队)
CCTV5 00:10 录像:2002年世界杯足球外围赛(乌兹别克斯坦队-卡塔尔队)
|
阳光卫视版面方案(2-1)A
2002年1月1日开始
|
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
日 |
18:00-19:00
阳光科技 |
科技与文明(A&E) |
未解之谜 |
19:00-20:00
阳光天地 |
|
工作室重播 |
|
工作室重播 |
|
杨澜工作室“经典时段”(每集4分钟) |
中国博物馆 |
|
发现中国 |
眼睛想旅行 |
20:00-21:00
世界全接触 |
含凡人启示录、草地状元、台湾全纪录等 |
|
21:00-22:00
神秘中国 |
吾土吾民
点击黄河
百年婚恋
西部阳光 |
杰出纪录片 |
国宝背后
的故事 |
阳光杯获奖节目展播 |
人生在线 |
|
22:00-23:00
人物志 |
人物志(A&E) |
23:00-24:00
千年回望 |
历史频道(A&E) |
|
说明:(1)18:00-19:00为香港新闻时间,19:00-20:00为大陆新闻时间;20:00-21:00为大陆黄金时间电视剧。(2)A&E协议仍作为考虑因素。
|
|
|