|
节目如有变动,请以播出时间为准。
广东台卫星频道
周一~周五
09:21剧场:真假王爷
(周二大结局)
三揭皇榜(周三开播)
11:20直播:证券直击
11:41电影大排档
13:02外来媳妇本地郎
14:04短剧:精选马大姐
15:30剧场:怀玉公主
17:59动画片:天下掉下个猪八戒
20:05社会纵横
20:20剧场:婆家娘家
22:00纪实专题:
重走唐僧西行路
23:19剧场:喋血大动脉
周六
06:45 好莱坞电影特技
07:00 财富早晨
09:15 剧场:三揭皇榜
12:30 午间新闻网/
体育新闻
13:02 外来媳妇本地郎
15:30 剧场:永乐英雄儿女
19:31 广东卫视新闻
20:05 剧场:婆家娘家
23:02 剧场:喋血大动脉
01:53 剧场:天堂鸟
周日
09:15 剧场:三揭皇榜
12:30 午间新闻网
/体育新闻
13:02 外来媳妇本地郎
14:51 天下聊斋
15:30 剧场:永乐英雄儿女
20:05 剧场:婆家娘家
23:42 剧场:喋血大动脉
01:53 剧场:天堂鸟
广东台珠江频道
周一~周五
07:20 今日关注
08:10剧场:家有九凤
10:19青春快线
10:45外来媳妇本地郎
12:55剧场:刁蛮公主
(周五大结局)
15:06剧场:火玫瑰
17:20动画片:济公
19:06剧场:红拂女
22:00剧场:原振侠
(周二大结局)
人在边缘
(周二开播)
00:38剧场:白发魔女
(周一开播)
00:17 时尚放送
周六
07:20 今日关注
08:10 剧场:家有九凤
10:28 探古寻根省港澳
10:45 外来媳妇本地郎
12:26 创意厨房
12:55 剧场:少年张三丰
(开播)
15:06 夕阳无限
16:10 文化珠江
17:15 青春快线
19:08 外来媳妇本地郎:
兄弟同住难
20:05 厨房争霸
23:40 纪录片:动物的成长
00:18 任讲唔嬲
00:38 剧场:白发魔女传
周日
08:10 剧场:家有九凤
10:45 外来媳妇本地郎
12:31 动画片:大吉利车队
12:55 剧场:少年张三丰
18:00 相聚珠江
19:08 外来媳妇本地郎:
古董事件
20:05 粤韵风华
22:11 娱乐升平
00:18 任讲唔嬲
00:38 剧场:白发魔女传
广东台公共频道
周一~周五
07:02四十二路太级剑
07:39动漫:龙珠
(周四大结局)
龙珠2(周五开播)
08:30剧场:母亲
11:18动漫:天下掉下个
猪八戒
12:13剧场:八大豪侠
(周二大结局)
美丽分贝(周二开播)
14:31剧场:第一次亲密接触
16:22剧场:百变小樱魔术卡
18:00剧场:小鬼大刘罗锅
19:53外来媳妇本地郎
21:13亚洲新势力
21:38剧场:将门风云
23:21歌SING魅影花絮
周六
07:02 四十二路太极剑
07:39 动漫:龙珠2
11:13 动漫:天上掉下个
猪八戒(大结局)
圣少女(开播)
12:19 双休日剧院:聊斋之
阴差阳错(大结局)
聊斋之阿宝(开播)
15:58 剧场:百变小樱魔术卡
16:49 卡通派
17:58 剧场:人小鬼大刘罗锅
21:46 歌SING魅影
湛江站初赛特辑
22:11 周末剧院:男亲女爱
周日
07:02 四十二路太极剑
07:39 动漫:龙珠II
11:13 剧场:圣少女
12:19 双休日剧院:
聊斋之阿宝
15:58 剧场:百变小樱魔术卡
17:58 剧场:人小鬼大刘罗锅
22:11 周末剧院:男亲女爱
南方台卫星频道
周一~周五
15:10还珠格格3
18:00Fun转粤港澳
18:20警界线
18:50都市笑口组
19:00城市特搜
20:00乘龙怪婿3
20:30直播:南方报道
21:00剧场:合同爸爸
(周四大结局)
上线(周五开播)
22:00城市特搜
00:30超级盛典
周六、日
08:00 剧场:云海翻腾孙悟空
11:50 影像文化/优质生活
12:00 都市笑口组10集连播
15:50 岭南风情画
17:10 剧场:樱桃正红
20:00 胜者为王
20:30 直播:南方报道
21:00 乘龙怪婿II
22:05 潮流假期
22:30 霓裳丽影
南方台影视频道
周一~周五
08:45阮玲玉
12:15 O记实录2
(周三大结局)
仁心仁爱
(周四大结局)
15:20游剑江湖
17:30鉴证实录
(周一大结局)
鉴证实录2
(周二开播)
18:20情景剧:FM701
19:00孝子
21:00沙家浜
00:05临界20天
(周一开播)
周六、日
08:50 休闲剧场:
方德与苗翠花
11:35 周末大剧场:花木兰
17:15 鉴证实录II
18:20 情景剧:FM701
19:00 孝子
21:00 沙家浜
南方台经济频道
周一~周五
09:20重案六组2
(周一大结局)
新敌后武工队
(周二开播)
14:02剧场:阿凡提
(周二大结局)
密令1949
(周三开播)
16:02狂野周末
17:02Discovery探索
19:30剧场:无国界行动
21:30直播:今日一线
22:02马后炮
周六、日
09:20 黑炮事件
14:00剧场:婆媳过招
19:30 怀旧电影:
背靠背,脸对脸
21:30直播:今日一线
南方台综艺频道
周一~周五
13:20敢拼才会赢花絮
17:00美人娱
17:40群星热辣秀
19:00开心吧
19:10超级搞搞震
19:50星光耀南方
21:15剧场:孝庄秘史
(周三大结局)
亮剑(周四开播)
23:10敢拼才会赢
周六
07:00 黄振龙私伙局大赛
11:35 美人娱
12:15 敢拼才会赢
15:25 夫妻剧场
15:35 开心吧
18:00 群星热秀
19:35 超级搞搞震
20:15 星光耀南方
22:15 自办晚会
00:15 今晚喜涮涮
周日
07:00 黄振龙私伙局大赛
12:15 明星娱乐大舞台
14:10 阿湘讲戏
15:30 开心吧
19:35 超级搞搞震
20:15 敢拼才会赢
(15进10)
21:30 美人娱
江苏卫视
周一~周五
07:35大写真
07:50温情剧场:麻辣婆媳
(周四大结局)
婆媳过招(周四开播)
11:40星情剧场:谈判专家
(开播)
13:32侠情剧场:
新绝代双骄上篇
(周二大结局)
新绝代双骄下篇
(周二开播)
17:25唱响星博客
17:451860新闻眼
18:30江苏新时空
19:35济公(周四大结局)
范府大院(周四开播)
21:25女人百分百
22:30江苏新时空
23:15激情剧场:怀玉公主
周六
07:05江苏新时空
07:35大写真
07:50温情剧场:婆媳过招
17:25唱响星博客
17:451860新闻眼
19:30范府大院
22:30江苏新时空
23:53激情剧场:怀玉公主
周日
07:50温情剧场:婆媳过招
11:40百事音乐风云榜
12:40侠情剧场:
新绝代双骄下篇
17:30廉政时空
18:30江苏新时空
19:30绝对唱响
22:30江苏新时空
22:55音乐我当家
23:20探案俱乐部
湖南卫视
周一~周五
08:00阿城
12:30鹿鼎记
16:00新天仙配
17:45娱乐无极限
18:10音乐不断
19:35超女总决选晋级赛
(周五)
21:55鸿运高照
周六
12:30超级女声
全国总决选6进5
16:00 剧场:新天仙配
17:45 娱乐无极限
18:10 音乐不断
19:35 快乐大本营
21:50 我是冠军
22:20 鸿运高照
周日
16:00 剧场:新天仙配
17:45 娱乐无极限
18:10 音乐不断
19:35 谁是英雄
22:20 鸿运高照
安徽卫视
周一~周五
07:56忠义乾坤
(周二大结局)
大宅门(周二开播)
12:20齐天大圣
14:24雷霆第一关
(周一开播)
19:40血色残阳
(周二大结局)
满天星(周二开播)
00:52天国的嫁衣
周六
07:56 刁蛮公主
12:00 午间新闻
12:20 刁蛮公主
16:29济公游记
19:40 满天星
23:16 天国的嫁衣
周日
07:56 刁蛮公主
12:00 午间新闻
16:29 观众与屏幕
19:40 满天星
22:25 周末断案
22:52 天国的嫁衣
东方卫视
周一~周五
10:17铁道游击队
14:17暗算(周四大结局)
功夫状元(周一开播)
17:09东方星空间:
好男儿篇
17:45娱乐星天地
19:30血色残阳
22:58杨澜访谈录
周六
08:25英语专题城市节拍
09:09 保护证人组
12:30专题片:走近他们
15:00东方星空间
17:45 娱乐星天地
18:30东方新闻
19:30血色残阳
22:00东方夜新闻
周日
09:09 保护证人组
10:00 东方快报
12:30 深度105
14:10 味道中国
14:59 中国警务报道
17:45 娱乐星天地
19:30 中超:上海申花SVA VS山东鲁能泰山
广州台综合频道
周一~周五
08:35江湖俏佳人
(周四大结局)
13:15迷迭香
(周三大结局)
16:30谁是飙歌王
17:00卡通伙伴幼儿园总动员
19:05浴火凤凰
21:15剧场:道可道
(周五大结局)
29天半(周五开播)
22:45城市话题
23:15新闻日日睇
周六
11:00 羊城论坛
12:50 中国城市报道
13:15 情感剧场
16:00 静海慈航
16:15 美丽夏季风
17:00 卡通:周末GOGOGO/
岭南英雄出少年
19:05 浴火凤凰
20:45 今日报道
23:50 纪录片专场:
故宫(开播)
周日
11:00 羊城论坛
12:50 中国城市报道
13:15 情感剧场
16:15 一周赛事精选
17:00 少儿节目:虾米讲新闻
/宇宙刑警
19:05 浴火凤凰
20:45 今日报道
21:15 夜话
23:40 岭南英雄出少年
广州有线影视频道
周一~周五
08:45喋血1941
(周四大结局)
阻击(周四开播)
12:30超级家族
14:00侠影仙踪
16:30我爱厨房
17:45短剧:开心公寓
19:30美丽超音速
周六
08:40 阻击
12:30 超级家庭
14:00 侠影仙踪(大结局)
天下第一(开播)
16:40 我爱厨房
17:50 短剧:开心公寓
19:00谁是飙歌王
20:00 阻止
00:20 电影:欢喜冤家
周日
12:30 超级家庭
14:00 天下第一
16:40 我爱厨房
17:50 短剧:开心公寓
19:00 南国红豆
20:00 阻止
00:20 电影:龙虎双雄
央视一套(综合)
周一~周五
08:49夕阳红
09:25剧场:母亲是条河
12:39今日说法
13:09剧场:偶然
16:54动画城/大风车
18:13东方时空
19:38焦点访谈
19:55剧场:海之门
(周三大结局)
无国界行动
(周四开播)
21:40轻松十分
23:32剧场:后海前街
周六
08:49 夕阳红
09:25 剧场:阿霞(开播)
12:39今日说法
13:03 剧场:偶然
17:25 大风车
18:13 东方时空
19:38 焦点访谈
19:55 剧场:无国界行动
21:40 轻松十分
22:39 开心辞典
23:32 剧场:后海前街
周日
08:49 夕阳红
06:25 剧场:阿霞
12:39 今日说法
13:03 剧场:偶然
14:50 周日影院:一线生机
19:55 剧场:无国界行动
21:40 轻松十分
22:39 开心辞典
23:32 剧场:后海前街
(大结局)
审计报告(开播)
央视三套(综艺)
周一~周五
10:48艺术人生
14:17艺苑风景线
14:53曲苑杂坛
18:55动物世界
22:55剧场:流金岁月
00:35剧场:江塘集中营
(周四大结局)
抗日名将左权
(周四开播)
周六
15:48国际艺苑
19:30星光大道
20:55正大综艺
22:00与你相约
23:45 剧场:抗日名将左权
周日
11:20 曲苑杂坛精编版
15:18 挑战主持人
17:30 中国音乐电视
19:30 欢乐中国行
00:15 剧场:抗日名将左权
央视八套(电视剧)
周一~周日
06:00侯爵与少女
07:46七尺男儿
(周一大结局)
天不藏奸
(周二开播)
11:38幸福生活
12:48德龄公主
(周一开播)
15:03影院:完美爸爸
(周三大结局)
良知(周四开播)
16:46一双绣花鞋
18:39影视同期声
19:30殷雪梅
(周四大结局)
别问我是谁
(周四开播)
22:00继母(周二大结局)
继母2(周三开播)
|
|