CCTV12 06:00 天地剧场:百姓(10-11)
CCTV8 06:00 每日佳艺:隐秘的激情(一)(29)(哥伦比亚)
BTV4 06:07 连续剧:喜气洋洋猪八戒(24-25)
中国教育-3 06:45 630剧场:闲人马大姐
华娱卫视 07:00 偶像剧场:汤姆猫与杰利鼠
湖南卫视 07:30 连续剧:京华烟云(13-16)
吉林卫视 07:30 连续剧:醉拳(8-11)
BTV2 07:40 连续剧:苍天有眼(1-2)
CCTV8 07:46 连续剧:不能没有你(6-9)
天津卫视 07:46 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(31-34)
江苏卫视 07:51 连续剧:京华烟云(8-11)
贵州卫视 07:53 剧 场:恩情(13-16)
安徽卫视 07:56 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(13-16)
浙江卫视 08:00 连续剧:水浒(2-5)
四川卫视 08:00 连续剧:三国演义(17-20)
BTV4 08:00 连续剧:小鱼儿与花无缺(12-14)
广西卫视 08:02 连续剧:康熙微服私访记(二)(23-25)
云南卫视 08:05 连续剧:大汉天子(27-29)
湖北卫视 08:09 连续剧:真情告别(14-16)
重庆卫视 08:12 连续剧:站在人背后(28-29);真爱一世情(1-2)
黑龙江卫视 08:14 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(24-27)
河北-2 08:15 连续剧:沉默的证人(12-13)
珠江卫视 08:15 电视剧:龙飞相公
江西卫视 08:19 连续剧:皇太子秘史(15)
内蒙古卫视 08:20 连续剧:策马啸西风(16-17)
广东珠江频道 08:20 连续剧:谍战之特殊较量
山东卫视 08:30 连续剧:日落紫禁城(30);少年大钦差(1-2)
辽宁卫视 08:30 连续剧:雪山飞狐(33-36)
陕西卫视 08:31 连续剧:母亲(24-25)
宁夏卫视 08:35 连续剧:尘埃落定(12-14)
河北-1 08:35 剧 场:厨子当官(25-26)
福建卫视 08:55 连续剧:大汉天子(30-32)
河南卫视 08:55 剧 场:大汉天子(二)(27-28)
山西卫视 09:00 连续剧:天下奇谋(11-12)
青海卫视 09:02 连续剧:日出(10-12)
BTV9 09:05 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(30-32)
江西卫视 09:22 连续剧:王保长新编(10-12)
新疆卫视 09:25 连续剧:军人机密(33-37)
CCTV1 09:25 连续剧:吕梁英雄传(4-6)
东视新闻频道 09:32 连续剧:天不藏奸
广东卫视 09:35 连续剧:花姑子(25-26)
甘肃卫视 09:43 连续剧:天龙八部(33-34)
BTV5 09:57 连续剧:凌云壮志包青天(4-5)
TVB星河台 10:00 第三类剧场:前世□家
上海卫视 10:10 连续剧:重返上海滩(18-19)
河北-2 10:55 连续剧:戆夫成龙(5)
BTV4 11:00 连续剧:间谍风一号(8-9)
云南卫视 11:19 连续剧:少年康熙(34-36)
广西卫视 11:27 连续剧:黑白大搏斗(15-17)
湖南卫视 11:30 连续剧:新楚留香(7-8)
CCTV8 11:38 连续剧:士官不是官(39-40)
华娱卫视 11:45 偶像剧场:王子变青蛙
江苏卫视 11:45 连续剧:女才男貌(16-17)
TVB翡翠台 11:45 午间剧场:扑水冤家
天津-1 12:10 连续剧:还珠格格(三)(16)
江西卫视 12:12 连续剧:雪山飞狐(22)
旅游卫视 12:15 英达剧场:起步停车(31)
中国教育-1 12:15 青春100分:康熙微服私访记(四)
四川卫视 12:18 连续剧:小丈夫·秋月(23-27)
安徽卫视 12:20 连续剧:12.1枪杀大案(7-8)
广东珠江频道 12:26 剧 场:四大名捕
珠江卫视 12:26 电视剧:倚天屠龙记
山东卫视 12:27 连续剧:爱情白皮书(15-16)
东视新闻频道 12:33 连续剧:《决不饶恕》
BTV8 12:35 连续剧:老爸老妈 兄弟姐妹(8-9)
甘肃卫视 12:42 连续剧:穿越激情(18-19)
CCTV8 12:48 连续剧:红玫瑰(39-40)
西藏卫视 12:50 连续剧:天下第一楼(6-7)
河北-1 12:50 剧 场:凤凰迷影(1-2)
吉林卫视 12:51 连续剧:和你在一起(15-17)
BTV4 13:00 连续剧:外来媳妇本地郎(146)
东风卫视 13:00 连续剧:半生缘
浙江卫视 13:00 连续剧:红蜘蛛(一)(9-11)
TVB星河台 13:00 超人气剧场:勇往直前
天津卫视 13:00 连续剧:大汉天子(二)(37-38)
CCTV1 13:03 连续剧:黄手帕(一)(13-14)
青海卫视 13:05 连续剧:家有仙妻之今生新娘(5-6)
重庆卫视 13:15 连续剧:电视剧《向左走,向右走》(2-4)
河北-2 13:20 剧 场:软弱(8-9)
福建卫视 13:30 连续剧:梦里花开(20);爱情白皮书(1-2)
河南卫视 13:30 剧 场:谁可相依(10-12)
黑龙江卫视 13:31 连续剧:重案六组2(7-10)
山西卫视 13:35 连续剧:家有儿女(38-41)
BTV4 13:40 连续剧:炊事班的故事(二)(10)
江苏卫视 13:41 连续剧:戆夫成龙(17-20)
宁夏卫视 13:42 连续剧:江南京华梦(10-12)
华娱卫视 13:45 剧 场:医道
陕西卫视 13:46 连续剧:关中刀客(9-10)
江西卫视 13:53 连续剧:聊斋(48)
BTV1 13:55 连续剧:守候阳光(1-2)
天津-1 14:00 连续剧:如来神掌(31-32)
东视新闻频道 14:02 连续剧:都市东游记
BTV9 14:06 连续剧:鹿鼎记(4-6)
上海卫视 14:12 连续剧:响亮(5-6)
湖北卫视 14:14 剧 场:盖世太保枪口下的中国女人(1-3)
内蒙古卫视 14:16 连续剧:策马啸西风(18-19)
湖南卫视 14:20 连续剧:苍天有泪(23-24)
凤凰卫视 14:20 合家欢剧场:怿动的心
安徽卫视 14:24 连续剧:宰相刘罗锅(40);康熙微服私访记(四)(1-2)
BTV4 14:25 连续剧:宋莲生坐堂(27-29)
辽宁卫视 14:34 连续剧:阳光丽人(7-8)
广西卫视 14:46 连续剧:康熙微服私访记(二)(26-27)
CCTV8 14:57 青春剧苑:青青草(15-16)(韩国)
云南卫视 15:05 连续剧:大汉天子(30-32)
山东卫视 15:09 连续剧:说出你的爱(7-8)
贵州卫视 15:24 剧 场:江南媳妇之真爱一世情(3-4)
河北-1 15:25 剧 场:风流少年唐伯虎(15-16)
新疆卫视 15:35 连续剧:我爱我家(8-11)
广东卫视 15:35 连续剧:豪门惊梦(7-8)
CCTV12 15:50 方圆剧场:护国良相狄仁杰-风摧边关(3-4)
BTV3 16:14 连续剧:重返巴黎(3-4)
湖南卫视 16:20 连续剧:真命小和尚(1-2)
吉林卫视 16:35 连续剧:阴谋与婚礼(6)
CCTV8 16:43 青春剧苑:亮剑(13-14)
四川卫视 17:07 连续剧:红苹果乐园(11)
江西卫视 17:16 连续剧:闲人马大姐(77-78)
重庆卫视 17:20 连续剧:街坊邻居(31)
BTV4 17:30 连续剧:中国式结婚(11-12)
星空卫视 17:30 连续剧:哨声响起
安徽卫视 17:31 连续剧:海豚湾恋人(16)
TVB翡翠台 17:55 剧 场:锦绣良缘
河北-2 17:58 剧 场:戆夫成龙(6)
中国教育-3 18:00 630剧场:闲人马大姐
华娱卫视 19:00 华娱剧场:医道
星空卫视 19:00 连续剧:新娘十八岁
凤凰卫视 19:00 剧场:怿动的心
广东珠江频道 19:06 珠江剧场:冼星海
珠江卫视 19:06 电视剧:欢颜
东视新闻频道 19:12 连续剧:《决不饶恕》
BTV4 19:25 连续剧:炊事班的故事(二)(11)
上海卫视 19:29 连续剧:吕梁英雄传(19-20)
中国教育-3 19:30 首播剧场:好想好想谈恋爱
CCTV8 19:30 黄金强档:海阔天高(13-15)
天津卫视 19:30 连续剧:我的兄弟姐妹(4-5)
福建卫视 19:34 连续剧:大汉天子(二)(40-42)
BTV2 19:35 连续剧:苍天有眼(3-4)
湖南卫视 19:35 连续剧:苍天有眼(1-2)
湖北卫视 19:35 剧 场:敌后武工队(6-8)
浙江卫视 19:37 连续剧:敌后武工队(7-8)
吉林卫视 19:39 连续剧:耳光响亮(7-8)
安徽卫视 19:40 连续剧:我的兄弟姐妹(19-20)
天津-2 19:40 连续剧:宋莲生坐堂(8-9)
河北-2 19:40 连续剧:沉默的证人(14-15)
江西卫视 19:40 连续剧:亮剑(11-12)
黑龙江卫视 19:45 连续剧:我的兄弟姐妹(13-14)
内蒙古卫视 19:45 连续剧:阳光丽人(2-4)
新疆卫视 19:51 连续剧:大汉天子(二)(12-13)
辽宁卫视 19:53 连续剧:凤临阁(18-19)
CCTV1 19:55 连续剧:京华烟云(9)
江苏卫视 19:55 连续剧:吕梁英雄传(25)
四川卫视 19:56 连续剧:真爱一世情(16-19)
重庆卫视 19:59 连续剧:电视剧《向左走,向右走》(17-18)
TVB星河台 20:00 剧 场:倚天屠龙记
BTV4 20:00 连续剧:小鱼儿与花无缺(15-17)
宁夏卫视 20:00 连续剧:家变(13-14)
东风卫视 20:00 连续剧:爱上千金美眉
陕西卫视 20:03 连续剧:卓尔的故事(8-9)
河南卫视 20:05 剧 场:铁齿铜牙纪晓岚(10-12)
山东卫视 20:07 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(29-31)
广西卫视 20:09 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(31-33)
青海卫视 20:10 连续剧:日出(13-15)
云南卫视 20:11 连续剧:聊斋(48-50)
廊坊卫视 20:13 连续剧:铁血青春(12-13)
山西卫视 20:15 连续剧:卓尔的故事(2)
贵州卫视 20:15 剧 场:耳光响亮(3-4)
西藏卫视 20:17 连续剧:天下第一楼(8-9)
广东卫视 20:20 连续剧:康定情歌(14-15)
河北-1 20:25 剧 场:厨子当官(27-28)
天津-1 20:30 连续剧:如来神掌(33-34)
BTV1 20:38 连续剧:守侯阳光(3-4)
旅游卫视 21:00 英达剧场:起步停车(32)
星空卫视 21:00 连续剧:巴厘岛的日子
甘肃卫视 21:06 连续剧:凌云壮志包青天(27)
CCTV12 21:30 连续剧:百姓(12-13)
华娱卫视 21:30 偶像剧场:王子变青蛙
BTV8 21:30 连续剧:老爸老妈 兄弟姐妹(10-11)
BTV5 21:32 连续剧:凌云壮志包青天(6-7)
珠江卫视 22:00 电视剧:义不容情
CCTV8 22:00 每日佳艺:魅力(第二部)(19)(意大利)
TVB星河台 22:00 剧场:前世□家
中国教育-1 22:04 黄金100分:我爱我家
山西卫视 22:10 连续剧:我的淘气天使(3-4)
BTV9 22:10 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(33-35)
BTV3 22:13 连续剧:重返巴黎(5-6)
甘肃卫视 22:13 连续剧:凌云壮志包青天(28)
吉林卫视 22:14 连续剧:蝴蝶飞飞(9)
江西卫视 22:23 连续剧:电视剧《向左走,向右走》(7-8)
新疆卫视 22:32 连续剧:最后诊断(9-10)
浙江卫视 22:35 连续剧:京华烟云(9-10)
黑龙江卫视 22:36 连续剧:大汉天子(二)(12-13)
广东珠江频道 22:38 王牌剧场:天长地久
广东卫视 22:39 连续剧:英雄传奇(28)
福建卫视 22:45 连续剧:秦王李世民传奇(35-36)
江苏卫视 22:50 连续剧:铁道游击队(7-8)
重庆卫视 22:50 连续剧:亮剑(26-27)
CCTV8 22:56 每日佳艺:魅力(第二部)(20-21)(意大利)
湖南卫视 23:00 连续剧:中国神探(7-8)
BTV4 23:00 连续剧:间谍风一号(10-11)
安徽卫视 23:08 连续剧:红蜘蛛(3-4)
云南卫视 23:11 连续剧:天涯追辑令(17-18)
宁夏卫视 23:14 连续剧:画魂(26-29)
广西卫视 23:23 剧 场:绝不放过你(6-7)
四川卫视 23:26 连续剧:国家公诉(17-18)
CCTV12 23:30 天地剧场:护国良相狄仁杰-风摧边关(3-4)
CCTV1 23:32 连续剧:公安局长(18-19)
西藏卫视 23:47 连续剧:孙子兵法三十六计(7-8)
河南卫视 23:48 剧 场:佳人侦探(11-12)
河北-2 23:50 连续剧:皎洁的月亮(22)
广东卫视 00:01 连续剧:冬至(3-4)
江西卫视 00:05 连续剧:亮剑(11-12)
青海卫视 00:05 连续剧:家有仙妻(之)今生新娘(7-8)
湖北卫视 00:11 剧 场:城市女人心(17-18)
山东卫视 00:11 连续剧:五月槐花香(27-30)
上海卫视 00:14 连续剧:关中匪事(25-26)
山西卫视 00:35 连续剧:知情者(12-13)
甘肃卫视 00:40 连续剧:冬至(8)
新疆卫视 00:40 连续剧:闲人马大姐(70-71)
CCTV8 00:44 都市剧场:荣誉(18-21);绝对控制(1-2)
陕西卫视 01:22 连续剧:别了,温哥华(13-16)
云南卫视 01:28 连续剧:武林外史(26-28)
贵州卫视 01:49 剧 场:飞刀又见飞刀(37-38)
广西卫视 01:53 剧 场:无敌县令(13-14)
重庆卫视 01:55 连续剧:穿越时空的爱恋(22-26)
浙江卫视 02:00 连续剧:律政佳人(6-10)
河北-1 02:00 连续剧:爱在阳光灿烂时(8)
江西卫视 02:00 连续剧:铁面无私(18)
内蒙古卫视 02:20 连续剧:刑警的故事(27);阳光丽人(2-4)
黑龙江卫视 02:27 连续剧:记忆的证明(20-22)
新疆卫视 02:28 连续剧:第二春(13-16)
安徽卫视 02:40 连续剧:插翅难逃(5-8)
福建卫视 02:43 连续剧:曹操与蔡文姬(1-2)
湖北卫视 03:06 连续剧:真情告别(14-15)
辽宁卫视 03:30 连续剧:谍战之特殊较量(19-20)
贵州卫视 03:54 剧 场:布衣知县樊如花(23-24)
河北-1 04:40 剧 场:坐庄(8)
黑龙江卫视 05:01 连续剧:活着乐着(17)
注:如有变化请以当日播出时间为准